Система похудения, к которой прибегает российская певица Лариса Долина, позволяет сбросить 5-7 килограммов за неделю. Эту диету можно отнести к разряду кефирных диет, поскольку она подразумевает ежедневное употребление кефира. 

Питаться на диете Долиной нужно в определенное время, разделив пищу на 6 приемов – в 8:00, 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. Перед каждым приемом пищи необходимо выпивать 50 мл настоя трав зверобоя, ромашки и календулы. 
 
Первый день
400 г отварного картофеля в мундирах или печеного картофеля (без соли), 0,5 л кефира.
 
Второй день
400 г творога и 0,5 л кефира.
 
Третий день
400 грамм фруктов, кроме бананов и винограда и 0,5 л кефира.
 
Четвертый день
400 г вареной куриной грудки без соли, 0,5 л кефира.
 
Пятый день
400 г сухофруктов (чернослива, кураги, инжира) и 0,5 л кефира.
 
Шестой день
1кг яблок или 500г моркови (в более жестком варианте 1.5 литра минеральной воды без газа), 0,5 л кефира.
 
Седьмой день
1 л кефира.
 
 
Питьевой режим
Учти, данная диета ограничивает поступление жидкости в наш организм. Так, за день разрешено выпивать всего 0,5 л воды, 0,5 л кефира и около 300 мл травяного настоя. Однако, согласно рекомендациям врачей, чтобы обеспечить потребности организма в воде, нужно ежедневно выпивать не менее 1,5 - 2 литров жидкости.
 
Также тем, кто решил соблюдать эту диету, рекомендуется ежедневно очищать кишечник. Если естественным путем это сделать не получается, то придется прибегнуть к помощи клизмы.
 
После диеты
Следующую неделю после строгой диеты нужно обращать внимание на свой рацион питания. Нельзя есть сладкое, мучное, острое, соленое, жирное.
 
На заметку
Данную диету стоит отнести к разряду "жестких". В ней заложено слишком большое ограничение по калорийности пищи и ее разнообразии. Кроме того, эту диету нельзя назвать рациональной. Питаясь в соответствии с этой системой похудения мы не получаем всех нужных нашему организму веществ. А ежедневные клизмы, которые придется ставить в течение недели, могут нарушить естественные механизмы опорожнения кишечника и стать причиной расстройства его работы. 
 
Помни, прежде чем сесть на любую диету, не забудь проконсультироваться со специалистом.