Специалисты убеждены, что для того, чтобы сохранить вес идеальным на долгие годы, нужно приобрести ряд элементарных привычек и следовать им, не поддаваясь искушениям.

 
Страйся раньше ужинать
Согласно результатам исследований, в большей степени телесный жир растет у тех людей, кому приходится употреблять после восьми вечера основную часть калорий. Ужинать стоит не позже, чем за 3-4 часа до того, как лечь спать.
 
Не избегай весов
Исходя из статистических данных, тем худеющим людям, которые не считают за труд каждый день вставать на весы, удается сбрасывать вес в два раза эффективней, чем тем, кто предпочитает редко взвешиваться.
 
Ешь простые блюда
Проверена десятилетиями теория о том, что те люди, которые пытаются все время разнообразить свой рацион кулинарными новинками, съедают больше, чем те, чье питание можно считать простым и даже немного скучноватым.
 
Балуй себя
Не возбраняется каждый день отведать небольшой десерт. Обычно это помогает предотвратить срывы.
 
Смотри, как приготовить абрикосовый чизкейк:
 
Обрети поддержку
Стоит найти в интернете специализированный форум и заходить время от времени на него. Это несколько усилит твой интерес к тому, чтобы поддерживать свой вес в норме.
 
Не забывай завтракать
Старайся никогда не пропускать завтрак. Считается, что в противном случае в четыре с половиной раза увеличивается риск формирования ожирения.
 
 
Перекусывай
Специалисты не запрещают на диете баловать себя перекусами, это поможет ускорить темпы похудения. В особенности, эффективными считаются несладкие перекусы, лучше белковые.
 
Пей воду
От переедания себя можно спасти, если выпивать перед едой один ли два стакана воды.
 
Откажись от комплексных обедов
В кафе и ресторанах лучше заказывать отдельные блюда, а не обед в полном комплекте. В этом случае тебе удастся получить меньше калорий.
 
Отдай предпочтение цельным злакам
Цельнозерновой хлеб считается во много раз полезней хлеба из рафинированной муки.
 
Больше перца
Не взирая распространенное мнение, капсаицину, который есть в перце чили, удается насыщать организм, подавлять аппетит, стимулировать обмен веществ.
 
Высыпайся
Старайся спать не меньше шести или восьми часов в сутки. Доказано, что из-за недосыпания аппетит увеличивается.
 
 
Ограничь себя от стрессов
Как это ни сложно, надо попытаться меньше нервничать. В момент стресса в организме вырабатывается кортизол, который способствует накоплению абдоминального жира. Устраняйте последствия стресса с помощи йоги, к примеру.
 
Сосредоточься на еде
Во время обеда убери ноутбук, смартфон, планшет и наслаждайся едой в полной мере.