Джулия Робертс утверждает, что хорошая фигура – на 95% вопрос генетики. Кроме этого актриса считает, чтобы фигуру сохранить стройной, важно набрать не слишком много веса во время беременности. 

44-летняя Джулия Робертс, которая стала мамой трижды, рассказала, что секрет ее молодости и стройности заключается в сочетании занятий спортом и диеты. Сама Джулия Робертс уже много лет придерживается диетического режима доктора Перриконе. 
 
Согласно этой диете нужно исключить "плохой" белок, содержащийся в мясе и яйцах, а в рацион включить "правильный" – тот, который, прежде всего, содержится в рыбе. Но выбирать нужно нежирные сорта рыбы – лосось, навага, минтай.
 
Кроме этого рекомендуется принимать в пищу зеленый салат, чернику, оливковое масло, орехи, выпивать не менее 8-10 стаканов негазированной воды в день. Следует избегать простых углеводов (особенно сахара) и животных жиров.
 
Рассмотрим меню на день
Натощак: 350 мл воды без газа.
Завтрак: 100 г отварной рыбы, полтарелки овсяной каши на воде, зеленое яблоко, 350 мл воды.
Ланч: 250 г консервированного лосося, несколько листьев зеленого салата, заправленных оливковым маслом и лимонным соком, 350 г негазированной воды.
Обед: 50 г куриной грудки, 4 лесных ореха, половинка зеленого яблока, 350 мл воды.
Ужин: 250 г консервированного лосося, несколько листьев зеленого салата, заправленных оливковым маслом и лимонным соком, 350 мл воды.
За 2 часа до сна: 50 г куриной грудки, 4 лесных ореха, половинка зеленого яблока, 350 мл воды.
 
Отметим, что для съемок в фильме Ешь, молись, люби Джулии Робертс пришлось поправиться на 5 кг. Актрисе это удалось сделать без труда – в Италии она питалась в основном свежей пастой и пиццей. Однако после окончания съемок Джулия Робертс без особого труда вернулась к привычному весу.
 
Смотри, как сделать свое тело идеальным: