В этом году Мэрилин Монро могло бы исполниться 86 лет. Со дня смерти актрисы прошло уже полвека, но подробностями ее жизни интересуются до сих пор. А представители СМИ продолжают находить все новые ранее неопубликованные или забытые снимки и факты, открывающие неожиданные стороны Мэрилин.

О кулинарных пристрастиях Монро можно узнать из интервью для журнала Pageant, который вышел в 1952 году. 26-летняя звезда, выросшая в военной Америке, привыкшая к жестким ограничениям в пище, призналась, что никогда не морила себя голодом. Мэрилин ела все, что ей нравится, сохраняя волнующую фигуру: "Если честно, я никогда не считала свою фигуру исключительной, - подчеркивала Мэрилин Монро.  - И все, о чем я волновалась долгие годы, так это как бы мне вдоволь поесть. Сегодня, еще до приема утреннего душа, я согреваюсь кружкой молока. Если за окном жарко, то я кидаю в молоко два яйца, мешаю их вилкой и выпиваю, пока одеваюсь. Все это дополняется мультивитаминной таблеткой. Сомневаюсь, что доктор может придумать более полезный завтрак для работающей и вечно торопящейся девушки".
 
Кроме этого секс-символ Голливуда Монро в своем интервью рассказала, что каждый день на обед она покупала свежий стейк, телятину или печенку, которые предпочитала готовить в духовке. А в качестве гарнира служили 4-5 морковок. "Мне дико нравится морковка, наверное, я частично кролик", – шутила кинозвезда. 
 
На десерт Мэрилин Монро ела сливочное мороженое. А вот физическим упражнениям уделяла всего 10 минут в день. Актриса выполняла разные наклоны и приседания с двумя двухкилограммовыми гантелями в руках.
 
Смотри 10 минут упражнений для красивых ягодиц: