Меню грушево-медовой диеты, которая является эффективной разгрузкой, в основном будет представлено обыкновенными грушами и медом любых понравившихся тебе сортов.

Первые сутки соблюдения этой диеты основаны на принципах сыроядения. В течение этого дня нужно употреблять в пищу салат из груш и меда и помни, объем одного приема пищи должен быть равен лишь одной порции салата.

Читай также: Легкий завтрак: Йогурт с грушами и ягодами

Для приготовления 1 порции диетического салата нужно взять 2груши большого размера или 3-4 фрукта среднего размера и 1 чайную ложку меда. Фрукты следует нарезать маленькими кусочками, заранее вырезав серединку. После этого груши нужно перемешать с медом.

Отметим, что кожуру с груш снимать не нужно! После приготовления дай салату настояться 5 минут, а затем уже ешь. При желании разрешается добавить в салат небольшое количество орехов.

Чтобы тебе было удобнее, можно готовить салат не по порциям, а на весь день. Для этого возьми 10 груш и 5-6 чайных ложек меда. После приготовления салата нужно поделить его на 4-5 равных частей. Объем одной части будет идентичен размеру разовой порции.
Салат из груш и меда будет активизировать сильное выделение ферментов, регулируя при этом пищеварительные функции. В грушах содержится очень много клетчатки, благодаря которой ты будешь насыщаться. Нехватка калорий будет восполняться за счет клеток (жировых). А мед будет способствовать "смягчению" переваривания твердых груш.

В течение первых суток тебе нужно поесть 4-5 раз. Однако учитывай, что прием пищи позже 10 часов вечера и непосредственно и перед сном нежелателен.

Читай также: Ученые назвали продукты, которые снижают риск развития диабета

На протяжении второго дня соблюдения грушево-медовой программы похудения тебе также предстоит питаться грушами, только на этот раз в запеченном виде.

Возьми 10-12 груш, очисти их от кожуры и сердцевины. Каждую грушу разрежь на 2-3 части и обильно смажь их медом. Можно добавить корицу и орехи. Выложи грушевые дольки на противень или в форму для выпекания и отправь в духовку на мелкий огонь до готовности. После этого раздели на 4-5 равных порций, и съешь в течение дня.

Потеря веса за эти 2 дня должна составить около 3-х килограммов, что является очень хорошим результатом.

Смотри, как приготовить десерт Пьяная груша: