Как известно, в мясе содержится огромное количество веществ, которые организму жизненно необходимы, поэтому диета на основе куриного  мяса – хорошая альтернатива тем системам похудения, которые предполагают полностью от него отказаться.

В курином мясе куда меньше калорий, чем во всех остальных видах мяса. Этот продукт по праву считается диетическим. Курица очень легко усваивается, соотношение белков и витаминов в ней идеально. Кроме того, она поддерживает наши силы и прекрасно насыщает.

В твое 7-мидневное меню должны входить ананасы, рис, фрукты, овощи, салат. Но употреблять их нужно тоже в определенной последовательности. В первый день такой диеты вместе с курицей можно есть отварной рис. Его готовить нужно также без соли. Дневная норма составляет примерно 350-400 грамм риса и полкилограмма курицы. Можно пить разные соки, чаи, особенно с мятой или ромашкой. Их полезно употреблять перед сном.

Читай также: ТОП-3 фреша для желающих похудеть

Меню второго дня – курица с ананасом. Как известно, ананасы вообще обладают способностью сжигать жиры, поэтому в такой диете они крайне полезны. В день их можно съесть до полкилограмма. Обязательное условие – ананасы должны быть свежими, а не консервированными. Из питья – только вода, не меньше литра.

На третий, а также четвертый и пятый день к курице можно добавить фрукты, овощи. Например, полкилограмма вареной курицы, 5 яблок, немного капусты и моркови. Капуста может быть как свежая, так и квашенная. Питьевой режим в эти дни составляет не менее полутора литров воды (именно обычной воды, а не сока или чая).

Оставшиеся дни (шестой и седьмой) нужно питаться курицей и салатом. Салат должен быть листовой, не более одного пучка в день. Также нужно выпить полтора литра воды, но еще разрешается чай.

А чтобы избавиться от лишнего веса быстрее, следуй этим простым советам:
– питайся не 3 раза в день, а 5-6;
– больше 7-ми дней на такой диете сидеть не стоит;
– постарайся на время диеты вообще воздержаться от соли;
– из куриного мяса предпочтительней белое – в нем меньше всего холестерина.

Читай также: Как питаться летом: Рекомендации диетолога

Смотри также, как звезды готовили свои фигуры к лету: