Летом у тебя есть реальный шанс приубавить в весе. Дело в том, что организму в жаркое время не нужны лишние калории на обогрев. К тому же в теплое время года намного проще найти занятие по душе, которое помогает сбросить вес. Можно купить велосипед, чтобы ездить на работу. Или  играть по выходным в пляжный волейбол, купаться. Если удалось выбраться в отпуск, выбери активный отдых с экскурсиями. Старайся больше гулять на свежем воздухе. Лишние килограммы уйдут незаметно, а ты получишь от такого времяпровождения несомненное удовольствие.

 
Нужно определить проблемные части тела
Над проблемными зонами придется поработать в первую очередь. Этот первый шаг способен обеспечить половину успеха. Сфотографируй себя в полный рост, определи проблемные зоны и реши, над чем конкретно ты будешь работать. Ставь для себя достижимые цели: похудеть на три килограмма, избавиться от целлюлита, убрать складки с живота.
 
Нужно начать бегать
Тебе специальная кардиоподготовка необходима в любом случае. Не так важно, выполняешь ли ты тренировку на массу или мечтаешь сжечь жир. Равномерный бег каждый день поможет подготовить мышцы к тренировкам, а твое сердце – к новому режиму. Без этой разновидности нагрузок довольно сложно перестроить свой привычный уклад жизни.
 
Надень удобные кроссовки и бегай по десять или пятнадцать минут каждое утро. Важно засекать время и бегать в спокойном темпе, при этом старайся не сбивать дыхание. Научитесь слушать свое тело и весь организм.
 
 
Соблюдай режим дня
Грамотно раздели свой режим дня на три равные части по восемь часов в каждой. На сон отведи восемь часов, столько же нужно работу или учебу, на отдых. В последний интервал времени и стоит включить тренировки с пробежками.
 
Нужно следить за рационом питания
Вне зависимости от твоей первоначальной цели, стоит перейти на натуральные продукты. Забудь о такой вредной пище, как полуфабрикаты, мучные, кондитерские, мясные изделия. Все необходимые микроэлементы получай из ягод, фруктов, злаковых, бобовых, грибов, овощей. В течение дня стоит пить больше воды, поэтому держи при себе бутылку чистой воды. Выпивай ее в процессе отдыха, работы, тренировок.
 
Если тебе нужно подкачать мускулы
Стоит ходить в тренажерный зал и заниматься  с отягощением. Посещай групповые занятия по аэробике или фитнесу, чтобы увеличить выносливость мышц, сбросить лишний вес. Выбери подходящую для тебя программу и тренируйся на постоянной основе.
 
Смотри также кардиотренировку с Кармен Электра: