Телеведущая, писательница и международный редакционный директор Les Editions Jalou Paris, Эвелина Хромченко  – успешная и стройная женщина. Поскольку знаменитость не приемлет занятия спортом, она отдает предпочтение таким способам похудения, как диета и процедуры массажа. Как таковой программы похудения от Эвелины Хромченко не существует. Единственное, что она считает своей диетой – это мало есть и чтобы то, что ты съедаешь, относилось к числу правильных и полезных продуктов.

Начав соблюдать программу похудения от Эвелины Хромченко, ты должна уменьшить частоту приемов пищи, а также пересмотреть объемы съедаемых порций.
 
Необходимым элементов каждодневного рациона должны стать зеленые овощи, например, белокочанная капуста, шпинат, стручковая фасоль, огурцы, кабачки, цуккини. Старайся добавлять в готовые блюда базилик и привычную зелень петрушки, укропа, кинзы и прочих пряных трав. Не забывай о том, что в зелени содержится большое количество  антиоксидантов. 
 
Также ты должна включать в свое ежедневное меню овощи и фрукты красного цвета. Условная программа похудения от Эвелины Хромченко отводит этим продуктам одну из приоритетных позиций. Обязательно включи в рацион краснокочанную капусту, свеклу, помидоры, красный болгарский перец, красные яблоки, гранаты, вишню, черешню, клюкву, бруснику, красную смородину и землянику. 
 
Нужно отметить, что условная программа похудения Эвелины Хромченко не подойдет людям, страдающим от аллергической реакции на продукты, имеющие красный цвет.
 
Приблизительное меню диеты Эвелины Хромченко:
 
Завтрак: легкий салат  из овощей или фруктов.
 
Обед: овощной суп, приготовленный на нежирном бульоне. 
 
Ужин: тушеные овощи.