Оксана Марченко, ведущая шоу Х-фактор, не понаслышке знает, как сделать склонную от природы к полноте фигуру стройной. Как-то она призналась, что дабы находиться в форме, ей приходится тщательно контролировать питание и заниматься фитнесом. 

Оксана не очень любит голодные диеты, так как в результате от них несут урон ногти, волосы, кожа. Поэтому, чтобы соблюсти стройность, ведущая просто не ест те продукты, которые потенциально могли бы нанести вред ее организму и привести к набору лишнего веса. 
 
Диета от Оксаны Марченко:
Первый день
Завтрак: Салат из отварных, тушеных или свежих овощей, заправленный лимонным соком и растительным маслом. Несладкий чай, в который можно положить одну чайную ложку меда.
 
Обед: Постный борщ – 200 мл или овощного рагу – 200 г, отварное куриное филе – 100 г. После обеда спустя 20 минут – стакан овощного фреша.
 
Ужин: Стакан кефира с 2-3 печеными яблоками.
 
Перед сном: Стакан кефира.
 
Второй день
Завтрак: Приготовленный из отварных, тушеных или свежих овощей салат, заправленный лимонным соком и растительным маслом. Несладкий чай, в который можно положить одну чайную ложку меда.
 
Обед: Овощной суп или два овощных голубца плюс одно вареное яйцо. 1-2 среднего размера фрукта, за исключением бананов.
 
Ужин: Винегрет, сделанный на растительном масле без картофеля – 200 г. Один стакан кефира или несладкого йогурта.
 
Перед сном: Стакан кефира.
 
Третий день
Завтрак: Сваренная на воде овсяная каша. Несладкий чай. В чай или кашу по желанию можно добавить небольшое количество меда.
Обед: Суп из овощей, на второе – тушеная капуста.
 
Ужин: Салат из овощей с запеченной рыбой.
 
Перед сном: Стакан кефира.
 
  • На протяжении всей диеты ежедневно необходимо выпивать, по меньшей мере, два литра негазированной воды. 
Нужно также отметить, что Оксана всеми силами соблюдает правила здорового образа жизни, и в этой связи не включает в свой рацион питания разнообразные булочки, пирожные, торты, а так же, как не печально, пиццу и жареную картошку.
 

Кроме этого, что она придерживается сбалансированного питания, ведущая старается посещать спортзал дважды в неделю, а каждое утро совершать пробежки. Оксана Марченко знает, что именно спорт держит тело в тонусе, помогает избегать стрессов и очень хорошо стимулирует упругость и красоту кожи.

Отметим, что занятия в спортзале являются одним из основных факторов при подготовке моделей к показам. Хочешь узнать, как тренируются манекенщицы, смотри видео: 


Напомним, что в феврале 2012 года Оксана Марченко стала победительницей Viva! Самые красивые 2011 в номинации Самая красивая девушка Украины.

А вот результаты компании  iVOX Ukraine, которая провела  независимое исследование среди интернет-пользователей Украины, показали, что Марченко находится на второй позиций среди украинских красоток, на первой оказалась певица Ани Лорак.


Читай также: Утренняя зарядка от Ани Лорак