Жизель Бундхен является одной из обладательниц идеальных форм среди знаменитых моделей, хотя ее сложно назвать худышкой.
 
Отсутствие даже малейших жировых отложений, по словам модели не зависит от процесса голодания или жесткой диеты, которой бы она пользовалась. Однако Жизель все же пользуется одной из методик похудения, которая является вполне щадящей.

Читай также: Как худеют французские модели
 
В рацион диеты модели входят не только свежие фрукты и овощи в большом количестве, но и мясо. Жизель признается, что любит вкусно поесть. Самыми любимыми ее блюдами являются паста, французские тосты, стейки, ризотто, а также всевозможные блюда, приготовленные как из рыбы, так и из курицы.

Кроме того, в рационе Жизель обязательно присутствуют завтраки. Свое утро манекенщица начинает чашкой кофе без сахара или молока, съедая один зерновой хлебец и любые два фрукта. В обед позволяется съесть немного нежирного, низкокалорийного мясного или рыбного блюда. В качестве гарнира предлагается порция гречки и салата, приготовленного из свежих овощей. При желании можно побаловать себя вкусными и очень легкими десертами. Ужин же должен включать порцию тушеной рыбы (можно заменить мясом), а также салат, приготовленный из любых овощей. Также можно съесть бутерброд с сыром твердых сортов.

Читай также: Как составить сырную тарелку?
 
Эта диета в какой-то момент стала образом жизни для Жизель Бундхен, поэтому она всегда выглядит прекрасно. Если в какой-то момент (например, перед показом) ей нужно еще больше подкорректировать свою фигуру, то она использует специальную диету.

Утром она ест одно яйцо, сваренное всмятку. На обед, а также на ужин Жизель съедает нежирный творог (200 грамм) и выпивает не более одного стакана несладкого чая. Длительность специальной диеты составляет три дня, за время которых можно избавиться не менее чем от трех килограмм лишнего веса.

Читай также: Диета Адрианы Лима после родов: как модель вернула фигуру

Кроме соблюдения диеты Жизель Бундхен выполняет упражнения, которые направлены на похудение. Также среди ее занятий стоит отметить езду на велосипеде, волейбол, а также йогу. Подобное сочетание небольших физических нагрузок и щадящей диеты помогает Жизель длительное время сохранять прекрасную фигуру, периодически балуя себя любимыми гамбургерами.
 
Данная диета не имеет противопоказаний, но консультация практикующего диетолога будет не лишней для каждого, кто решит ей воспользоваться.

Задать диетологу онлайн вопрос