Известно, что балеринам необходимо постоянно держать себя в строжайшей форме. Одна из известных представительниц этой профессии, балерина Анастасия Волочкова, поделилась секретом своей прекрасной формы. Она рассказала, что при росте 171 см довольно длительный период времени удерживает вес 48-49 кг. 

День известной балерины обычно начинается с чашки чая с лимоном, который можно также заменить водой с медом либо кофе с молоком. Как утверждает Анастасия, сахар для нее – в строжайшем запрете, впрочем, так же, как и мясо. От мяса балерина отказалась еще в детстве, поэтому она не употребляет его в пищу уже довольно долго.
 
Весь день Волочковой загружен репетициями, поэтому нормально поесть в течение дня у нее не получается. Приходится довольствоваться мандарином или апельсином, который удается перехватить в перерывах, либо же выпитой чашечкой чая. После окончания репетиций Анастасия может перекусить овощами либо фруктами. Изредка позволяется кусочек сыра. Рыба в рационе диеты Анастасии Волочковой находится только в сыром виде, то есть именно в таком, в каком ее употребляют японцы. При походе в ресторан балерина заказывает себе сашими. 
Кроме этого, в рационе питания балерины приветствуются орехи, особенно миндаль, замороженный йогурт или мороженое, а также щербет.
 
Естественно профессия и работа оставляют свой отпечаток на жизни, по этим двум причинам любимыми блюдами в диете Анастасии Волочковой стали отварные свекла и шпинат с небольшим добавлением оливкового масла. А также, одной из составляющих диеты балерины являются овощные котлеты.
 
Читай также: Свекольные котлеты
 
Нужно также отметить, один из основных принципов диеты Анастасии Волочковой – полный запрет на смешивание белков с углеводами. То есть желательно, чтобы это все попадало в организм по отдельности.
 
Итак, подведем итоги:
В пище балерина отдает предпочтение той, которая не подвергалась никакой тепловой обработке и является простой. Главными и основными продуктами в диете Анастасии Волочковой, как мы выяснили ранее, являются овощи, которые балерина может, есть в очень больших количествах и, конечно же сашими. Кроме этого, среди продуктов, которым балерина отдает предпочтение – рис, салат из отварной свеклы, заправленный сметаной или оливковым маслом. 
 
Сыр балерина позволяет себе не так уж часто, но только вместе с зеленью и обязательно без хлеба. А вот хлеб она употребляет иногда и то только вместо десерта, отдавая ему большее предпочтение, чем сладостям.
 
Помимо диеты и занятий у станка Анастасия Волочкова занимается танцами, посещает бассейн и тренажерный зал. А вот расслабляться балерина предпочитает в бане.