Разгрузочный день, или однодневная диета, – отличный способ расстаться с парой килограммов лишнего веса без особых страданий и вреда здоровью. 

К разгрузочному дню нужно подготовится морально и физически. Накануне вечером не ужинай, выпей на ночь отвар ромашки, прими расслабляющую ванну (лучше с несколькими каплями ароматического масла) и настрой себя на то, что день пройдет легко и непринужденно, а наградой будут легкость в организме и еще более прекрасное постройневшее тело.
 
 
Рисовая рапсодия
Рис великолепно выводит из организма не только шлаки и токсины, но и лишнюю жидкость. После разгрузочного дня на рисе в желудке ощущается легкость, пропадает отечность и кожа становится ровной, матовой и бархатистой.
 
Тебе понадобится:
  • 250 г риса;
  • 2 ст. ложки меда;
  • 1,5–2 литра воды;
  • плоды шиповника
 
С вечера замочи 250 г риса в холодной воде. Утром промой его, залей стаканом кипятка и свари до готовности. Раздели рис на 6 порций, которые нужно будет съесть в течение дня. Кроме риса, можешь позволить себе пару столовых ложек меда (не смешивая с рисом) и литр настоя шиповника. Помимо этого, постарайся выпить за день 1,5–2 литра воды.