Всем известно, что обладательницами самых стройных и изящных фигур являются модели. Возникает вопрос, какие диеты помогают им поддерживать свое тело в столь прекрасной форме. В основном в модели попадают девушки, фигуры которым даны от природы, но даже в этом случае им приходится соблюдать определенный режим питания и следить за собой. Диета для моделей является неотъемлемой составляющей успеха в мире моды. Определенные рекомендации дают руководители модельных агентств. В своем рационе модели употребляют минимум жиров, сладостей и мучных продуктов, больше пьют минеральной воды, едят в основном фрукты и овощи. Из всех блюд, приготовленных из мяса, диета для моделей включает только вареную курицу. Моделям нельзя забывать о регулярном приеме витаминов, не рекомендуется пить на ночь, чтобы не появилась отечность. А любительницам сладкого кофе приходится от него отказываться, чтобы избежать появления прыщиков на коже.

Диета без вреда
В основном большинство моделей соблюдает диету, поскольку работая в модельном бизнесе, где стройная фигура является основным требованием, приходиться внимательно следить за колебаниями своего веса и за общим состоянием организма. Диета моделей может включать разный набор продуктов - у каждой девушки он свой, но в то же время это должна быть здоровая диета, которая позволяет добиться желаемого результата, не нанося вреда организму.

Основа диеты
Основным принципом для красивой фигуры является то, что диета моделей предполагает обязательный завтрак. Он может включать в свой состав хлебобулочные изделия, изготовленные из муки грубого помола и низкокалорийного молока, вареные яйца с тостами и йогуртом, омлет с овощами и низкокалорийный сыр. В течение дня пищу необходимо употреблять небольшими порциями, каждые два-три часа. В качестве легкого перекуса подойдет йогурт, свежие фрукты, тост с арахисовым маслом или орехи (миндаль, кешью, фисташки).

Продукты для красоты
Нельзя забывать и о напитках. В течение дня необходимо поддерживать баланс воды в организме. Специалисты рекомендуют выпивать не меньше девяти порций жидкости за сутки. Если девушка занимается спортом, то употребление воды можно увеличить. Диета моделей включает кофе или зеленый чай, а также сочные фрукты, такие как арбузы, апельсины, сливы, персики, яблоки. Существует ряд продуктов, которые помогают девушкам сохранить красоту и здоровье. Употребление в пищу куриного мяса, мяса индейки, морепродуктов, яиц, бобовых, чечевицы и сои способствует укреплению и красоте волос. Брокколи, грейпфрут, манго, апельсины, клубника, капуста, морковь, картофель, дыня и орехи придают коже здоровый вид, а для красивой улыбки специалисты советуют употреблять обезжиренные молочные продукты, брокколи и бобовые.

Исходя из общих рекомендаций составь свою индивидуальную диету, с учетом своих потребностей и особенностей организма. Для некоторых девушек проблем с весом не существует, и они могут позволить себе свободное питание. Например, утром – овсяная каша, приготовленная на воде, в обед – суп без мяса, легкий гарнир из отварных овощей, либо приготовленных на пару, ужин не позднее шести вечера, поскольку после этого времени моделям не рекомендуется ни есть, ни пить.

Многие девушки часто путают аппетит с желанием просто что-то перекусить, поэтому нельзя поддаваться на провокации желудка. Но если аппетит продолжает напоминать о себе, то его можно заглушить морковкой, яблоком или другим фруктом. Другим дамам красивая фигура дается не так просто. Порой из-за неправильной диеты вес наоборот прибавляется. Поэтому даже моделям диетологи рекомендуют запастись терпением и сбрасывать вес не спеша, потому что чем быстрее худеет девушка, тем быстрее потом поправляется. Необходимо, чтобы желудок привык к маленьким порциям пищи.