Американские специалисты из института Флориды, выяснили, что для достижения наилучших результатов в погоне за идеальной фигурой нужно исключить из рациона питания сливочное масло, белые углеводы, сахар и соль. Придерживаясь этого принципа в питании можно быть уверенной в превосходном результате. Кроме того, можно и без этих продуктов составить не менее вкусное и питательное меню.
 
Диетологи назвали первым номером из своего списка масло. По их мнению, это один из наиболее важных продуктов, который дама должна исключить из своего меню, если заинтересована в потере лишних килограммов. Масло состоит из ненасыщенных жиров, которые считаются одними из самых вредных для фигуры. Употребление в пищу ненасыщенных жиров становится основной причиной развития ожирения, заболеваний сердца, болезни Альцгеймера и некоторых форм рака. Диетологи советуют заменить сливочное масло на оливковое. Кроме того, здоровая диета должна исключать из питания и белые углеводы. Белыми углеводами специалисты называют любой вид углеводов, которые содержатся в продуктах из отбеленной белой муки - белый хлеб, макаронные изделия и др.
 
Эти продукты лишены клетчатки, которая является одним из важнейших компонентов любого зерна. Ученые советуют лучше употреблять в пищу продукты из небеленой муки. Также в очередной раз эксперты признали сахар и соль вредными продуктами, которые способствует развитию многих заболеваний. Медики рекомендуют совсем исключить или свести к минимуму их употребление. Например, соль специалисты советуют заменить полезными травами и специями.