Диетологи утверждают, что чайная диета - самый простой способ сбросить лишние килограммы. Необходимо всего лишь пить хороший чай и исключить все вредное и сладкое.

Учеными давно установлено, что чай помогает лучше усваивать и перерабатывать пищу, ускоряет моторику кишечника, питает организм витаминами и минералами, оберегает сосуды от вредного холестерина, улучшает настроение, память, зрение, цвет кожи и помогает сжигать уже накопившиеся жировые запасы. При этом весь оздоровительный процесс на организм происходит плавно, но наверняка.

Чтобы похудеть с помощью чая, нужно помнить следующие постулаты: чай, выпитый утром, заставляет кишечник работать, происходит комплексная очистка организма от токсинов. Напиток растворяет жировые отложения в сосудах и в проблемных зонах. Помни, после выпитого крепкого чая возникает чувство голода. Однако есть не стоит, потерпи полчаса и аппетит пройдет.

Чаепитие после обеда помогает пище лучше перевариваться и усваиваться. Запомни: не пей во время еды и сразу после – любая нежирная жидкость разбавляет желудочный сок и затрудняет переваривание. После приема пищи сделай перерыв, минут 20 или лучше 30, затем приступай к чаю.