Ты можешь выиграть войну с лишними запасами жира у тебя под кожей. Секрет победы заключается в гормонах.

Известный ученый и специалист по борьбе с лишним весом Мари-Клэр Уилсон  говорит, что в ее арсенале самым главным оружием является процедура BioSignature Modulation. Она позволяет точно диагностировать гормональный дисбаланс, проанализировав, где именно в теле человека откладывается жир. Итак...

Жир на руках - весьма распространен у женщин. Является признаком нехватки так называемого мужского гормона тестостерона. Ешь побольше орехов, яиц и масла, но не прикасайся к продуктам, содержащим гидрогенизированные или трансжиры (их полно в пирожных, тортах, бисквитах). Надо получать достаточно белка для постройки мускулов, но избегай сои, которая влияет и на женские, и на мужские гормоны.

Жир на ягодицах - тяжеловесные складки жира на ягодицах могут быть признаком избытка эстрогена. Удали из рациона сахар, сладости, белый хлеб и хлопья, ешь больше овощей – капусты листовой, цветной и брокколи. Требуется еда, содержащая много волокон, чтобы усилить процесс пищеварения.

Жир на икрах и лодыжках - низкий уровень гормона роста. Употребляй больше белка и натуральных жиров. Избегай печенья, десертов и готовых блюд.

Жир на боках - может быть следствием избытка инсулина из-за слишком большого количества углеводов и сахара. Изменения в диете быстро исправят ситуацию с жиром на боках, так как инсулин - самый простой гормон с точки зрения контроля. Ешь белок хорошего качества - мясо, рыба, орехи, побольше овощей.

Жир на животе - высокий уровень гормона стресса, чаще всего кортизола. Сократи до минимума или вовсе исключите сахар и алкоголь, выпивай не более двух чашек кофе в день. Употребляй здоровые жиры - те, что содержатся в рыбке и авокадо. Попробуй бобы, ячмень и цельнозерновые продукты. И жир на животе тебя покинет.