Безусловно, наибольшей эффективностью в целях профилактики обладает потребление кальция. Чтобы его уровень в организме не нарушался, необходимо обеспечить его ежедневное поступление в организм в количестве семисот-восьмисот миллиграммов ежедневно. А в период беременности и лактации эта норма должна быть вдвое больше.

Увеличение норм кальция происходит и с возрастом. Но, для лучшего усвоения кальция требуется определенное количество витамина D, в норме это должно составлять три миллиграмма, а в период беременности – десять. Помогает усвоению кальция и лактоза, и фосфор, который принимается в балансе с кальцием, то есть они должны быть в равной пропорции.

А вот отрицательно влияют на усвояемость кальция наши вредные привычки, такие как алкоголь и курение. Источниками кальция для организма могут служить и специальные пищевые добавки, содержащие в своем составе и витамин D, и определенные продукты питания. Если говорить об этом более подробно, то к таким продуктам относится молоко и молокопродукты, а также зелень – укроп, шпинат и петрушка.

А витамин D можно восполнить за счет рыбы, яиц, круп, ну и, конечно же, не забывать о солнце. Если же вымывание костной ткани уже началось, то следует полностью отказаться от вегетарианской диеты, так как растительная пища не способна обеспечить организм достаточным количеством естественного кальция, да и кальций, который получен с животной пищей, гораздо легче усваивается.

Источник: gen.su

Лучший напиток  для худеющих женщин это молоко