Читай также: Как похудеть: Низкокалорийный завтрак, богатый белком

Переставлять будильник по утрам - вредная привычка. Ты думаешь, что эти несколько лишних минут сна дадут тебе больше энергии? Ты ошибаешься. Узнай, почему не следует переставлять будильник.

Это усложняет пробуждение

Лишние 5-10 минут сна утром, когда ты переставляешь будильник, приносят больше вреда, нежели пользы. Ведь чем чаще ты переставляешь будильник, тем сложнее тебе проснуться. Если ты очень устала, лучше сразу поставь будильник на более позднее время. 

Это нарушает график твоих тренировок

Читай также: Как сжигать больше жира: 9 шагов

Если ты будешь переставлять будильник в утро перед тренировкой, в 9 из 10 случаев, ты на нее не попадешь. А вскоре и вовсе забросишь утренние занятия. Поэтому дисциплинируй себя с вечера. Настраивайся на то, что встать с кровати нужно сразу после того, как зазвенит будильник.

Это оказывает влияние на твою энергичность в течение дня

Когда у человека нарушается циркадный цикл, уровень его энергии снижается. А когда ты переставляешь будильник, именно это и происходит, ведь ты то просыпаешься, то снова засыпаешь. Более последовательное пробуждение, без повторного звонка будильника, поможет тебе прогнать сон более естественно и встать с кровати, ощутив большее количество энергии. Попробуй, это работает!