ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов
ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов
пресс-служба канала 1+1

Ростислав Валихновский  – Заслуженный врач Украины, врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).

Какие на сегодняшний день самые популярные пластические операции в Украине и в мире?

Читай также: Что нужно знать, прежде чем решиться на пластику: Мнение экспертов

– Мне кажется, в Украине  это больше всего ринопластика, фейс-лифтинг и липосакция. В мире ТОП-3 – это липосакция, увеличение груди и фейс-лифтинг. 

ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов
ТОП пластических операций в Украине и мире: Мнение экспертов
пресс-служба канала 1+1

Дмитрий Слоссер – пластический хирург, член Европейской Академии Лицевой Пластической Хирургии (EAFPS), член Украинской и Российской ассоциаций пластической хирургии, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).

Какие на сегодняшний день самые популярные пластические операции в Украине и мире? Назовите ТОП-3 или ТОП-5.

Читай также: Как принять себя после пластики: Мнение психолога

– Давайте начнем с национального рейтинга. В Украине исторически всегда заботились объемом груди, поэтому немудрено, что на первом месте по популярности стоит операция по увеличению груди. С небольшим отставанием находится операция по изменению формы носа. Дальше по популярности идут нехирургические процедуры – нитевые подтяжки, липофилинги, различные варианты увеличения губ. Четвертое место занимает блефаропластика или другими словами пластика век. Остальные процедуры пользуются меньшей популярностью.

Читай также: Какие существуют противопоказания к пластике: Ответ экспертов

А что касается мирового рейтинга, то в ТОП-5 обязательно добавятся операции по липосакции – на Западе это востребованная процедура. Еще я с удивлением обнаружил на одном из популярных американских ресурсов, где размещают обзоры результатов пластических операций, что на первом месте по популярности находятся операции по увеличению ягодиц. Признаюсь, для меня это было определенным открытием. Для себя я объяснил это следующим образом: либо этим ресурсом пользуются “помешанные“ на пластике латиноамериканские женщины, либо такая тенденция в мире, и это наше ближайшее будущее. Так что нужно быть готовыми к тому, что скоро и в Украине начнется бум увеличения ягодиц.   

Смотри также ТОП-10 популярных пластических операций: