Сейчас многие женщины увеличивают губы. Далеко не все операции удачные с точки зрения визуального восприятия. Ivona узнала у Ростислава Валихновского, как выбрать "размер губ", чтобы не переборщить:

Размер губы должен быть абсолютно адекватным. Обычно обращаются женщины, которые имеют легкую степень атрофии, то есть невыраженную кожная часть губы, и еще меньше выраженную слизистую часть губы. Я хочу сказать, что обычно обращаются люди с реальными проблемами. Но с точки зрения девушек-максималисток, то, конечно, приходят такие, которые просят сделать очень пухлые губы, как хочет ее парень, мужчина, муж. Мы отговариваем пациентов от таких гигантофилий, потому что это выглядит не совсем эстетично и очень пошло. Я гигантских губ не делаю. Могу дать совет, как правильно выбрать размер. Если брать чисто теоретически, до какого уровня можно увеличить губу, наверное, в 2 больше своих точно можно сделать. Это максимальный размер. А чтобы не переборщить нужно добавлять не больше 30% (40% – максимум). Если соблюдать допустимую норму, то будет незаметно, что это делал пластический хирург".

Читай также: В Сеть попало фото Сергея Пастуха до пластики

Ростислав Валихновский  – Заслуженный врач Украины, врач-хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, член Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, эксперт шоу Поверніть мені красу (1+1).