Каждая женщина хочет выглядеть моложе, будь ей 30 лет или 60. С годами наша кожа теряет естественное здоровое свечение, однако существуют приемы, используя которые, можно выглядеть моложе, независимо от возраста. Самым главным советом, которому нужно следовать, чтобы продлить молодость - заботиться о своей коже ежедневно. Помни, чем здоровее твоя кожа, тем моложе она выглядит. 

Читай также: Как делать очищающие маски дома

Итак, чтобы выглядеть моложе своего возраста:

1 . Увеличь потребление витамина C

Увеличение потребления витамина С - один из простых способов выглядеть моложе. Витамин С стимулирует выработку коллагена, который поддерживает тонус кожи, что помогает ей выглядеть молодо и свежо. А поскольку этот витамин оказывает благоприятное воздействие на весь организм, очень важно включать продукты, богатые им, в свой план питания. Регулярно налегай на апельсины, сладкий перец, киви, грейпфруты, помидоры и клубнику.

2 . Повысь потребление белка

Белок также играет важную роль в процессе регенерации кожи, поэтому он является важным питательным веществом, которое обязательно должно присутствовать в твоем меню. Отдавай предпочтение рыбе, мясу, нежирным молочным продуктам, яйцам, орехам и бобам.

3 . Добавляй масло в салаты

При приготовлении салатов, в качестве заправки используй оливковое масло, которое содержит витамин С и антиоксиданты, а также гораздо полезнее, нежели майонез.  

Читай также: Как перестать есть вредную пищу

4 . Откажись от использования пудры

Хотя пудре и по силам преобразить твою внешность, если ты хочешь выглядеть моложе, лучше отказаться от ее использования. Пудра имеет свойство скатываться и чем дольше она находится на твоем лице, тем большая существует вероятность, что пудра подчеркнет твои морщинки, делая их еще более заметными для окружающих.

5 . Добавь бронзатор

Бронзатор поможет тебе не только скрыть пятнышки, которые с возрастом начинают появляться на коже, но и придаст твоей коже легкое свечение.

6 . Ежедневно ухаживай за кожей рук

Точно так же, как важно ежедневно заботиться о коже лице, важно заботиться и о коже рук. Для этого ты можешь не покупать отдельный крем, а использовать тот, который наносишь на лицо. Также не забывай ежедневно пользоваться солнцезащитным кремом, это поможет тебе выглядеть моложе своих лет, независимо от того, в каком ты возрасте. 

Читай также: Как приучить себя к здоровому питанию