Когда нужно чистить печень?

Определить, что нужно очистить печень, можно по следующим симптомам. Если у тебя прыщи, частые запоры, частая горечь во рту после еды и с утра, воспаления и покраснения в области висков. Также, если у тебя наблюдаются неприятные ощущения в коленных суставах и в правом плече, или тебе больно при нажатии на подреберье с правой стороны – это означает, что настала пора чистить печень.

Готовимся к процедуре

Предварительно нужно очистить кишечник. После процедуры 30 дней не употребляй алкоголь, снизить употребление жирных и мясных продуктов.

Перед чисткой рекомендуют разогреть печень, чтобы боль при спазмах, которые могут появиться в процессе очистки, была меньше. Прогревать печень нужно в этот день, всю ночь после чистки и весь следующий день. Прикладывай под правый бок теплую грелку.

Как очистить печень оливковым маслом и лимоном

Подготовь 300 мл лимонного сока и 300 грамм подогретого оливкового масла. Ляг на кровать и подложи под правый бок теплую грелку. Выпей 3 столовых ложки масла. Зетем – 1 столовую ложку сока лимона. Принимай вещества каждые 15 минут. Когда масло закончится, выпей остатки сока и ляг спать, положив под правый бок грелку. С утра ты почувствуешь слабительный эффект. По этой реакции организма ты поймешь, что все делаешь правильно. Когда позывы в туалет прекратятся, закрепи результат клизмой. На протяжении дня пей настои какой-либо из этих трав: календулы, шиповника, крапивы, шалфея, бессмертника. Эту процедуру можешь делать через 10 дней и повторить еще 5-6 раз.

Читай также: Как почистить печень

Как очистить печень растительным маслом

Вот еще один довольно простой способ, как очистить печень. Нужно рассасывать растительное масло. Возьми в рот столовую ложку растительного масла с утра натощак. И рассасывай его в полости рта до тех пор, пока оно не станет молочного оттенка или станет совсем жидким. Процедура длится 20-25 минут. Затем прополощи рот раствором воды с уксусом или лимонным соком и выплюнь ее.

Кому нельзя очищать печень?

Процедуры по очистке печени можно проводить не всем. Нельзя это делать кормящим мамам, беременным женщинам, людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, печени и сахарным диабетом. Не рекомендуется проводить чистку печени во время месячных и за неделю до их начала.   

Читай также:  Очистка организма поможет похудеть