Медицинские средства

Если заболел зуб, прежде всего, почисть зубы, чтобы между ними не было остатков пищи.

Если ты находишься дома, и под рукой есть аптечка, можно принять обезболивающий препарат. Подойдет анальгин, аспирин, ибупрофен. Есть также специальные таблетки от зубной боли. Если есть возможность сходить в аптеку и купить их, так и сделай. Главное, соблюдай дозировку. Обезболивающие таблетки можно не только пить, но и прикладывать к больному месту.

Также есть препараты, которые наносятся на ватку и снимают зубную боль. Их тоже можно купить в аптеке. Можно также попробовать приложить к зубу тампон с валокордином.

Народные средства

Зубную боль можно также утихомиривать народными средствами. Прежде всего, полосканиями.

Раствори в стакане горячей воды чайную ложку соды. Этим раствором полощи рот. Набирай раствор в рот и держи по нескольку минут. Вскоре боль должна утихнуть. Подойдет и раствор обычной поваренной соли. Делай так же, как и в предыдущем случае.

Можно также приготовить отвары лечебных трав: шалфея, ромашки, коры дуба. Полоскания должны немного успокоить больной зуб.

Можно также применять полоскания перекисью водорода. Если вкус покажется тебе ужасным, можно размешать перекись водорода с водой. Только такое средство ни в коем случае нельзя глотать!

Многие утверждают, что от зубной боли помогает сало. Небольшой кусочек несоленого свежего продукта приложи на больное место.

Читай также: Как самостоятельно унять зубную боль

Также можно использовать для избавления от зубной боли чеснок. Раздави зубок и положи за щеку. Можешь приготовить кашицу из чеснока, лука и соли и приложить к больному месту. Боль постепенно должна утихнуть.

Унять зубную боль может корень имбиря. Просто разжуй небольшой кусочек.

Можно попробовать приложить к больному месту тампон, смоченный в ванильном, миндальном, мятном, лимонном экстракте.

Еще один способ избавления от зубной боли – алкоголь. Набери в рот водки, виски или рома и полощи ротовую полость.

Необычные методы борьбы

Бороться с зубной болью можно, ничего не глотая и не полоская. Один из способов. Разрежь дольку чеснока и привяжи к руке в области запястья, где меряют пульс. Рука должна быть противоположна месту, где болит зуб. Зубная боль должна вскоре утихнуть.

Можно лечить зубную боль при помощи акупунктуры. Для этого 7 минут массируй указательным и большим пальцем край и мочку уха с той стороны, где болит зуб. Это должно принести облегчение.

Также есть такой способ. На руке, противоположной больному зубу, найди точку между большим и указательным пальцами. Речь идет о месте, где пересекаются кости. Массируй это место 7 минут при помощи кубика льда. Зубная боль должна пройти.  

Читай также: Кому не страшна зубная боль