Нужна хорошая мотивация

Ты решила похудеть весной, но рука сама так и тянется к пирожным, печенькам и другим вредным вкусностям. В борьбе с лишним весом тебе поможет мотивация.

Повесь на холодильник свою фотографию, где ты гораздо стройнее и симпатичнее. Если с такой фотографией проблемы, можешь заменить ее плакатом нравящейся тебе знаменитости. Тогда ты будешь стремиться стать похожей на идеал и не будешь есть все подряд.

Также неплохой способ – найди нравящуюся себе вещь из гардероба, в которую перестала влезать. Глядя на нее, будешь худеть, пока не сможешь опять покрасоваться в желаемой вещи.

Можешь поспорить с кем-нибудь – мужем или подругой, что сможешь скинуть весной пару лишних килограммов. Стремясь победить в споре, ты будешь лучше контролировать себя.

Следи за питанием

Чтобы похудеть весной, сядь на диету, которая тебе больше понравится. Можно и не придерживаться строгой диеты, а просто начать контролировать свое питание.

Читай также: ТОП-6 привычек, которые помогут быстро похудеть

Старайся не переедать на ночь и избегать вредных продуктов. Печенье, белый хлеб, макароны и колбаса должны исчезнуть из твоего рациона. Замени их полезными продуктами. Хлеб покупай цельнозерновой, а свинину лучше замени курятиной. Старайся, чтобы в твоем режиме питания стало больше свежих фруктов и овощей.

Если будешь придерживаться этих рекомендаций, то сможешь не только похудеть весной, но и привыкнуть к здоровому питанию и приучить к нему всю семью.

Ни в коем случае не голодай. Иначе добьешься совсем противоположного результата. Испытывая чувство голода, организм начнет откладывать питательные вещества про запас. Ты можешь стать обладательницей парочки лишних килограммов жира.

Постарайся употреблять меньше соли. Попробуй хотя бы один день в неделю обходиться совсем без нее. Это поможет сбросить вес.

Также диетологи рекомендуют пить больше воды - 1,5-2 литра в день (чай и соки не в счет). Если за 20 минут перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, аппетит будет умереннее, и ты меньше съешь. Пару раз в неделю перед завтраком выпивай стакан теплой воды с лимонным соком или яблочным уксусом. Это способствует похудению.

Без спорта – никуда!

Неоднократно доказано, что для эффективного похудения нужно совмещать диету с физическими нагрузками. Запишись в тренажерный зал или на фитнес.

Можешь также делать упражнения дома. Уделяй физкультуре 30-45 минут ежедневно, и твое тело будет в тонусе. Вместо гантелей можешь использоваться пластиковые бутылки с водой. Весна – самое благоприятное время для физических упражнений. Организм сам хочет больше двигаться, ведь погода этому способствует.

Читай также: Ученые: Быстро похудеть поможет бег задом наперед

Можешь начать бегать по утрам или кататься на велосипеде. Старайся меньше ездить на машине или транспорте, а больше ходи пешком. Вместо лифта пользуйся лестницей. Следуя этим рекомендациям, похудеть весной тебе будет легко и просто.