Чтобы кожа лица была чистой и здоровой, в свое меню нужно включать как можно больше полезных продуктов и обеспечивать ей правильный уход. Однако что делать, если проблема акне уже возникла? Предлагаем твоему вниманию рецепт маски для лица, которая поможет избавиться от акне.

В состав маски входит мед, корица и лимонный сок.

Читай также: Как выглядеть сногсшибательно: Экспресс-маски для лица 

Мед не только задерживает влагу внутри кожи и защищает ее от вредного воздействия ультрафиолета и окружающей среды, а также отлично борется с инфекциями, не раздражая кожу.

Корица снижает воспаление, покраснение, и подсушивает воспаленные участки кожи. Тогда как лимонный сок способствует отшелушиванию и осветлению темных пятен и заживлению рубцов.

Итак, для приготовления маски от акне возьми:

  • 2 столовые ложки натурального меда,
  • 1 чайную ложку корицы,
  • сок одного лимона.

Читай также: ТОП-10 лучших натуральных продуктов по уходу за кожей

В маленькой мисочке смешай ингредиенты до однородности. Чтобы это было легче сделать, немного подогрей миску в микроволновой печи или ванночке с теплой водой. Перемешивай до получения однородной пастообразной массы.

С помощью пальцев нанеси пасту на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и оставь на 15-20 минут, а затем смой теплой водой.

Оставшуюся массу перемести в небольшой (желательно герметичный) контейнер и используй до конца недели (не более 2-3 раз).

На заметку
Будь внимательна, маска может получиться слишком жидкой. В этом случае просто промокни излишки салфеткой. 

Читай также: Сухая кожа вокруг глаз: Как себе помочь