Миндаль

Миндаль славится своими питательными и очищающими свойствами. Молотый миндаль – отличное средство для приготовления масок для лица.

Яблочный уксус

Яблочный уксус восстанавливает кислотный покров кожи. В разбавленном виде его можно применять как тонизирующее средство.

Читай также: ТОП-10 привычек, которые изменят твою жизнь

Огурец

Огурец – отличное увлажняющее средство, которое обладает вяжущими, успокаивающими и освежающими свойствами. Используется при приготовлении лосьонов, кремов и масок.

Яйца

Яйца широко применяются в косметологии. Желток, к примеру, хорошо питает кожу, а белок сушит и стягивает. Яйца используются для приготовления масок для ухода за кожей лица и головы.

Масло какао

Масло какао в косметологии чаще всего применяется в качестве основы для массажных кремов и кремов для сухой и нормальной кожи.

Читай также: Как ухаживать за сухой кожей рук: ТОП-5 масок

Мед

Натуральный мед – целебный, питательный и смягчающий кожу продукт. Применяется для приготовления лосьонов, кремов и масок.

Лимон

Лимон богат витамином С и обладает отбеливающими свойствами. Добавляется в маски для волос, а также кремы. Лимон прекрасно тонизирует и осветляет кожу.

Майонез

Майонез применяется для питания сухой и увядающей кожи, а также используется в качестве масок для ухода за сухими волосами.

Читай также: Какие ошибки могут стоить нам здоровья

Мука из проросшей пшеницы

Мука из проросшей пшеницы очищает и смягчает кожу. В сочетании со сливками является отличным средством для массажа кожи лица и тела.

Репчатый лук

Лук является замечательным средством, помогающим бороться с дефектами кожи, как, к примеру, пятна и угри. А в сочетании с медом – незаменимое средство для борьбы с морщинами.