Зеленый чай 

Этот богатый антиоксидантами полезный напиток, мягко успокаивает кожу, устраняя покраснения. Прохладный зеленый чай - отличное средство для умывания.

Овсянка

Овсянка обладает противовоспалительными свойствами. Из нее можно делать маски для лица, рук и тела или использовать как скраб.

Читай также: Сухая кожа вокруг глаз: Как себе помочь 

Авокадо

Авокадо обладает отличными увлажняющими качествами, на его основе можно делать средства по уходу за кожей, а также маски для волос.

Вишни

Вишни богаты антиоксидантами и прекрасно тонизируют кожу. Можешь время от времени делать маски, к примеру, из замороженных вишен или просто протирать этими плодами лицо.

Папайя

Папайя прекрасно снимает отеки. К тому же, этот плод часто используется для приготовления ферментных масок в домашних условиях. 

Лимон 

Кислоты, содержащиеся в этом фрукте помогают восстановиться сухой шелушащейся коже, придают волосам ухоженный вид и помогают отбелить ногти. 

Читай также: ТОП-7 факторов, которые старят твою кожу

Яичный белок 

Маска для лица из яичного белка - классический способ улучшить тонус и текстуру кожи.

Оливковое масло 

Оливковое масло незаменимое средство для сухой раздраженной кожи и отличное увлажняющее средство для волос. 

Сахар 

Сахар - естественный эксфолиант. Смешав столовую ложку сахара с небольшим количеством оливкового, миндального или абрикосового масла, можно в домашних условиях приготовить скраб для тела.

Мед

Это естественное противомикробное средство, которое успокаивает кожу и способствует удержанию влаги.

Читай также: Как сделать скраб в домашних условиях: ТОП-5 рецептов