Как вернуться на работу после праздников или отпуска с рабочим настроем? Специалисты рекомендуют следовать таким советам:

Займись планированием

По возвращению к работе, чтобы быстрее адаптироваться, следует начать с планирования. Уточни у коллег, что изменилось за период твоего отсутствия, вспомни, что ты планировала сделать в первую очередь по возвращению. Набросай план действий на ближайшие дни и обнови приоритеты задач.  

Читай также: Как избавиться от похмелья: Советы звезд 

Наверстай упущенное

Проверь почту, которая накопилась за период твоего отсутствия. Удали спам и письма не по теме. Обязательно ответь партнерам и коллегам.

Не бери на себя слишком много

Первый день своего возвращения на работу постарайся посвятить изучению рабочей ситуации. А до того, как разберешься с тем, что пропустила, не взваливай на себя слишком много, ограничь телефонные звонки по работе и уходи домой вовремя.

Возьмись за новый проект

Как уверяют специалисты, чтобы быстро погрузится в рабочую атмосферу, нужно заняться новым проектом или попробовать себя в новом направлении. И это позволит тебе не тратить время на то, чтобы вникнуть в суть событий, которые ты пропустила.

Читай также: ТОП-7 причин, почему женщины устают больше мужчин

Найди время для общения с коллегами и друзьями

Возможность пообщаться с коллегами и друзьями, а также поделиться полученными впечатлениями, поможет тебе получить удовольствие от возвращения на работу, что, в свою очередь, будет оказывать положительно е влияние на твою продуктивность.

Откорректируй свой график сна и питания

Не менее важным аспектом по возвращению на работу является баланс между трудовой жизнью и личной. Если ты хочешь прекрасно себя чувствовать и все успевать, следи за тем, чтобы твой ночной отдых был полноценным. Если ты будешь высыпаться, возвращение к рабочим будням ты перенесешь гораздо легче.

Кроме этого следует также подумать о питании. Пока ты не полностью не включишься в рабочий процесс, приносить обед лучше из дома, это сэкономит время на заказ и доставку еды или выход в магазин. 

Читай также: Простуда и грипп: Как избежать болезни