Овен

Овны в ноябре будут чувствовать себя уставшими и разбитыми. Не исключено возникновение проблем со здоровьем. Это могут быть как простуды, так и обострение хронических болезней. В любом случае самолечением заниматься не стоит, иначе это может обернуться неприятными осложнениями.

Читай также: Как повысить иммунитет: ТОП-9 продуктов

Телец

Тельцам в этом месяце болеть не стоит. Постарайся заблаговременно провести профилактические меры, стимулировать иммунитет и придерживаться здоровой диеты. Особенно уязвимы Тельцы будут во второй половине месяца, возможно, тебе следует задуматься о небольшой передышке.

Близнецы

Организм Близнецом в этом месяце уязвим, поэтому представители этого знака зодиака легко могут стать жертвой простуды. Чтобы этого избежать, отдавай предпочтение здоровым продуктам, держи ноги в тепле и спрячь короткие куртки до следующего сезона.

Рак

Ракам в ноябре придется несладко, их организм то и дело будет давать сбои. Лучше не откладывай профилактический осмотр на потом и возьми возможные проблемы под контроль.  

Читай также: Магнитные бури в ноябре 2013: Когда будет штормить

Лев

Львы в ноябре будут часто страдать от недомоганий. Старайся поберечь себя в этом месяце, твой организм сейчас сильно ослаблен. Наиболее вероятные проблемы, с которыми тебе придется столкнуться - воспалительные процессы в организме и зубная боль.

Дева

Уязвимым местом Дев в ноябре является голова. Чтобы избежать отитов и других неприятных последствий, не следует выходить на улицу с непокрытой головой. По этой же причине в этом месяце следует воздержаться от посещения сауны и бассейна - мы можешь сильно простыть.

Весы

Если ты страдаешь каким-либо хроническим заболеванием, самое время заняться профилактикой. Кроме этого Весам следует обратить внимание на здоровье мочеполовой системы. При малейшем подозрении нарушения самочувствия, не откладывай визит к врачу.

Читай также: Как помочь себе при травме: Что прикладывать лед или тепло 

Скорпион

Единственное, чего следует опасаться Скорпионам в ноябре, это травм. Недомогания будут обходить тебя стороной, однако твое внимание будет достаточно рассеянным, что может сослужить тебе плохую службу.

Стрелец

Если уж ты в этом месяце попадешь на прием к врачу, не стоит доверять мнению одного специалиста и слепо следовать полученной схеме лечения. Лучше спроси у еще одного-двух специалистов, что они думают по поводу предписанной тебе схемы, возможно выяснится, что тебе назначили слишком сильные препараты.

Козерог

В ноябре Козерогам будет казаться, что недуги одолевают их. Вместо того, чтобы поддаваться ипохондрии или впадать в осеннюю депрессию, укрепляй иммунитет и чаще посещай спортзал.

Водолей

В этом месяце нервы Водолеев начнут сдавать. Результатом накопившегося напряжения и стресса могут стать недомогания и недуги. Возьми немного выходных дней, отправляйся к массажисту, косметологу, запишись на занятие йоги, это поможет тебе расслабиться.

Читай также: Головокружение: Что это может быть 

Рыбы

В последнее время Рыбы расходовали слишком много энергии, поэтому в ноябре они могут почувствовать себя совершенно обессиленными. Чтобы организм не подвел тебя, сделай небольшую паузу. Например, проведи выходные наедине с собой, отключив телефон. Прими аромаванну, завари себе травяной чай, хорошенько выспись. Это поможет тебе восстановиться.

Смотри, как приготовить яблочный чай: