В июле 2013 ожидается 9 магнитных бурь. Так, штормить будет уже в начале месяца – в понедельник, 1 июля, среду, 3 и четверг, 4 числа. Кроме этого метеозависимым людям следует побеспокоиться о состоянии своего здоровья в такие дни июля 2013:

Вторник, 16 июля.

Среда, 17 июля.

Вторник, 23 июля.

Пятница, 26 июля.

Воскресенье, 28 июля.

Среда, 31 июля.

Читай также: Повышенное давление или гипертония: Что нужно знать

Напомним, что изменения погоды и климата оказывают влияние почти на всех людей. Если человек с сильным иммунитетом и уравновешенной нервной системой может их и не заметить, то ослабленный организм реагирует на малейшие изменения давления или влажности. Медики отмечают, что большинство людей страдающих заболеваниями суставов, болезнями сердца, гипертонией, а также люди, подверженные мигреням, являются метеочувствительными.

Как же снизить негативное влияние на организм? Для этого важно помнить, что главными симптомами метеозависимости
являются утомляемость и раздражительность. Поэтому во время магнитных бурь следует стараться меньше напрягать организм, перенести важные встречи и пропустить шумную вечеринку.
 
Поддержать организм помогут растительные стимуляторы – настойка женьшеня, элеутерококка, плодов лимонника. Но они могут повысить давление. Поэтому гипертоникам нужно посоветоваться с врачом. Кроме этого отличной профилактикой реакции на погоду является сауна, баня и контрастный душ, также хорошо помогают умеренные физические нагрузки – занятия йогой и длительные прогулки.
 
Если ничего не помогает, прими обезболивающее или лекарство от болезни, которая обостряется во время перемены погоды. А незамедлительным поводом для обращения к врачу является дискомфорт в груди, неритмичное сердцебиение, частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности. При ухудшении самочувствия следует немедленно вызывать скорую помощь.
 
 
Смотри, как делать испанский моделирующий массаж лица и шеи: