Июнь обещает быть "богатым" на магнитные бури. Так, первая магнитная буря прошла в  субботу, 1 июня, и в этом месяце штормить будет еще 9 раз. Метеочувствительным людям необходимо обратить внимание на свое самочувствие в такие дни:

Четверг, 6 июня.

Понедельник, 10 июня.

Пятница, 14 июня.

Воскресенье, 16 июня.

Среда, 19 июня.

Четверг, 20 июня.

Суббота, 22 июня.

Понедельник, 24 июня.

Суббота, 29 июня.

Читай также: Как укротить головную боль

Напомним, медики рекомендуют следить за состоянием своего здоровья в первую очередь людям, подверженным мигреням, гипертоникам и тем, кто страдает болезнями сердца. 

Также отметим, что сердечно-сосудистая система человека способна адаптироваться к физическим и психическим нагрузкам. При этом у большинства людей она зависима от колебаний атмосферного давления, влажности, температуры и магнитных бурь. Люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, особенно чувствительны к резким перепадам погоды. Поэтому лучше заблаговременно подготовить свой организм к негативному воздействию метеоусловий.

Как отмечают специалисты, незамедлительным поводом для обращения к врачу является дискомфорт в груди, неритмичное сердцебиение, частые головные боли, головокружение, слабость, беспричинное снижение веса, необъяснимые подъемы температуры, снижение работоспособности. При ухудшении самочувствия следует немедленно вызывать скорую помощь.
 
 
Смотри, как улучшить самочувствие во время магнитных бурь: