Выход на работу после длительных майских праздников – это, безусловно, стресс. Однако если следовать простым правилам, которые помогут тебе облегчить участь, ты быстрее втянешься в рабочий процесс.
 
Итак, если ты на майских праздниках отдыхала вдали от дома, чтобы легче акклиматизироваться, вернуться домой следует хотя бы за день до выхода на работу. В этом случае у тебя еще будет время распаковать сумки, привести себя в порядок и хорошенько выспаться. 
 
 
В период возвращения к рабочему режиму, одним из обязательных условий хорошего внешнего вида, самочувствия и расположения духа является полноценный ночной отдых. Помни, ночью наш организм восстанавливается и набирается сил, поэтому хотя бы в первые несколько дней после выхода на работу старайся отдыхать не менее 8-ми часов в сутки.
 
Еще одним важным условием является распорядок приема пищи. Чтобы не нанести непоправимого вреда здоровью, сразу после праздников садиться на жесткие системы похудения диетологи не рекомендует и тем, кто хочет похудеть, количество употребляемой пищи советуют сокращать постепенно. А вот потребление жидкости, по их мнению, следует наоборот, увеличить. 
 
 
Что же касается психологов, они рекомендуют в первый, после длительного отдыха, рабочий день выделить немного времени на уборку своего рабочего места и составления краткого плана действий – это поможет быстрее переключиться и настроиться на работу. А когда силы начнут покидать, немного энтузиазма тебе добавят приятные мысли о предстоящих выходных. Специалисты уверяют, что если ты будешь постоянно ободрять себя, это поможет быстрее вернуться в привычное русло.