Не подавляй зевоту
"Зевота - это способ охлаждения мозга и пробуждение, по существу", – объясняет Эндрю Гэллуп, кандидат медицинских наук, научный сотрудник Принстонского университета. 

Больше двигайся
Специалисты отмечают, что взбодриться помогает движение. Так, если ты почувствовала усталость, встань и пройдись в течение 10-ти минут. Такая короткая прогулка зарядит тебя энергией на целых 2 часа.
 
Посети YouTube
Короткий перерыв среди рабочего дня на просмотр веселых роликов позволит тебе работать эффективнее. Смех повышает кровяное давление и увеличивает частоту сердечных сокращений.
 
Посмотри на предмет красного цвета
Красный цвет заставляет мышцы двигаться быстрее и лучше работать, помогая ощутить прилив энергии, когда он нужен больше всего, уверены ученые из Университета Рочестера.
 
Если у тебя насыщенный день, поставь вазу с красными цветами в поле своего зрения.
 
Потянись
Стань в дверном проеме, расставь ноги на ширину плеч, вытяни руки вверх и потянись, стараясь коснуться верхней части дверного проема. Задержись в таком положении на 30 секунд.
 
"Это стимулирует симпатическую нервную систему", –объясняет Тимоти Макколл, доктор медицинских наук, инструктор по йоге в Окленде, штат Калифорния, –"давая энергию телу и уму".
 
Регулярно занимайся спортом
В соответствии с данными, полученными в ходе опроса, проводившегося на ресурсе health.com, 58% женщин чувствуют себя наиболее энергичными после тренировки.
 
Питайся правильно
Результаты исследований показывают, что регулярное употребление омега-3 жирных кислоты, содержащихся в рыбе, улучшает настроение и работу мозга, помогая избегать упадка сил во второй половине дня.
 
Смотри, как эффективно бороться с лишним весом: