Овен
Для Овнов этот год будет напряженным, поэтому проблемы со здоровьем тебя не обойдут стороной. Начаться неприятности могут прямо после новогоднего застолья, поэтому в период праздников старайся умеренно есть и избегай употребления алкоголя в больших количествах. Кроме этого велика вероятность простудиться уже в первых числах января.

Читай также: Боль в горле: Лечение народными средствами

Телец
Если Тельцы позаботились о профилактике болезней заблаговременно, то в январе ничто не должно пошатнуть их здоровье. Однако учитывая предрасположенность представителей этого знака Зодиака к респираторным заболеваниям, не стоит легко одеваться в холодную погоду и щеголять без шапки.

Близнецы
Со здоровьем у Близнецов будет все в порядке в январе, если они в период новогодних праздников хорошенько отдохнут, дав своему организму возможность восстановиться после всех стрессов, пережитых в декабре.

Рак
В январе Раки будут подвержены сменам настроения. Они могут испытывать постоянную усталость и упадок сил. Что им нужно – взбодриться. Начни заниматься спортом, а по вечерам принимай расслабляющие ванны, это поможет тебе вернуться в строй.

Читай также: Ароматерапия: Расслабляющие ванны

Лев
Львам необходимо пересмотреть свой рацион и перейти на здоровую пищу. Начинать лучше с первых чисел января. Полезно будет включить в рацион пищу, приготовленную на пару, сократив употребление жирного и жареного.

Дева
Январь – хорошее время для очищения организма от токсинов. Можешь устроить очищение с помощью диеты, а можешь отправиться в сауну. Ванна с солью также подойдет. Не забудь только после этого нанести на кожу скраб из натуральных ингредиентов.

Весы
В январе Весы ощутят упадок сил. Все, что тебе нужно – это хороший сон. Позволь себе хотя бы пару дней побыть дома и вдоволь выспаться. Это поможет твоему организму нормально функционировать.

Скорпион
Скорпионам в год Змеи придется нелегко. Праздники могут выбить тебя из колеи, а постоянные ссоры с родственниками и друзьями окончательно расшатать нервы и подорвать здоровье.

Стрелец
Стрельцам в январе показано чаще пребывать на свежем воздухе, например, наслаждаясь зимними видами спорта. Это и для здоровья полезно, и позволит замечательно провести время в компании родственников и друзей.

Читай также: Польза зимних видов спорта

Козерог
Козерогам в начале января может показаться, что их жизнь не удалась. Учти, это все последствия накопившейся усталости, однако если ты позволишь негативным мыслям поселиться у тебя в голове, это может стать причиной развития депрессии.

Водолей
Здоровье Водолеев может пошатнуться в январе. Сейчас тебе необходимо тщательно следить за самочувствием и, почувствовав даже легкое недомогание, немедленно принимать меры профилактики.

Рыбы
Рыбам необходимо следить за своим питанием. Переедание в период новогодних праздников может привести к нежелательным последствиям. Чтобы избежать проблем со здоровьем, старайся питаться небольшими порциями 5-6 раз в день и пить достаточное количество жидкости.

Смотри, как приготовить английский луковый суп: