Овен
Овнам в октябре следует остерегаться болезней дыхательных путей. Если в этом месяце у тебя возникнут проблемы со здоровьем, не занимайся самолечением, это может иметь серьезные последствия. Кроме того, звезды рекомендуют тебе не делать в октябре 2012 года профилактических прививок.

Телец
Тельцам, которые страдают хроническими заболеваниями, необходимо тщательно следить за здоровьем, в этом месяце велика вероятность их обострений. Кроме того обрати внимание на здоровье кишечника и посети стоматолога.  
 
Близнецы
Близнецам, особенно тем, кто рабочее время проводит в сидячем положении, необходимо больше двигаться. Пора записаться в спортзал или хотя бы чаще ходить пешком. 
 
Если ты подвержена  кожным заболеваниям, учти, что в этом месяце они могут проявиться.
 
Рак
В октябре Ракам необходимо избегать стрессов, иначе это может негативно отразиться качестве сна и здоровье желудка. Чтобы предупредить или снять напряжение, заваривай себе травяные чаи. 
 
Лев
Львам необходимо укреплять свой иммунитет. Ешь больше фруктов, овощей, а также обязательно включи в свой рацион ягоды как свежие, так и мороженные.
 
Дева
Девам в октябре рекомендуется немного сбавить обороты и расслабиться. Посети сауну или запишись на массаж, после этого ты почувствуешь себя гораздо лучше.
 
Твое уязвимое место в октябре – щитовидная железа. 
 
Весы
Весам пора обратить внимание на состояние своей кожи. Не забывай о регулярном уходе – увлажняй и питай кожу, особенно проблемные места. 
 
Кроме этого тщательно следи за здоровьем ушей. Это твое уязвимое место. Если ты почувствуешь, что что-то не так, незамедлительно обращайся к врачу.
 
Скорпион
Скорпионам нужно внимательно следить за состоянием своего здоровья. Если ты почувствуешь упадок сил, обязательно устрой себе выходной и хорошенько выспись. Учти, что в октябре ты подвержена простудным заболеванием, поэтому пора укреплять иммунитет. 
 
Стрелец
Пересмотри свой рацион, сократи потребление мяса, особенно красного, и включай в свое ежедневное меню больше рыбных блюд. 
 
Кроме того в октябре Стрельцам рекомендуется повышать иммунитет, однако исключительно народными методами.
 
Козерог
Козерогам необходимо тепло одеваться, иначе простуды не избежать. Утепляй ноги, откажись от употребления холодных напитков и береги уши.
 
Водолей
Водолеям необходимо больше двигаться, особенно тем, у кого сидячая работа. Пора записаться в спортзал, на танцы или в бассейн.
 
Избегай конфликтных ситуаций и будь чрезвычайно внимательна в дороге, иначе ты рискуешь пострадать.
 
Рыбы
В октябре Рыбам необходимо хорошо питаться и отдыхать. Не допускай снижения иммунитета, иначе можешь заболеть. 
 
Уязвимое место Рыб в октябре – половые органы. Остерегайся молочницы.
 
 

Смотри, как корректировать тип фигуры с помощью спорта: