Наши волосы повреждается при расчесывании, сушке феном, во время укладки. По мнению специалистов, самое лучшее, что можно сделать для волос – дать отдохнуть от стайлинга.

Если у тебя выпадают волосы
Фактор выпадения волос, их ломкость может быть проявлением проблем со здоровьем. Иногда выпадение волос связывают с грибковым поражением кожи, с серьезными гормональными нарушениями в организме, проблемой функционирования желудочно-кишечного тракта. Когда у тебя появляется повод для тревог, стоит проконсультироваться у специалиста.
 
Как питаться, чтобы волосы были здоровыми
Нужно включить в меню орехи и рыбу. Этим продуктам по силам сделать твои волосы сильней и здоровей. Белки и омега-3 жирные кислоты оздоравливают кожу головы. Хороши для волос питательные вещества, которые содержатся в бобах, листовых овощах, моркови. Для здоровья волос нужно включать в свой пищевой рацион поливитамины и микроэлементы, стараться вести здоровый образ жизни.
 
Если волосы очень тонкие
Если у тебя тонкие, безжизненные волосы, используй косметические средства для волос, содержащие силикон. Этот элемент создает тонкую пленку, делает волосы плотнее, препятствует их засаливанию.
 
Кроме этого, при мытье головы помни, что чересчур горячая вода вымывает кожное сало, которое действует в качестве естественного кондиционера и придает волосам блеск. Это не значит, что нужно переходить на холодный душ, просто используй теплую воду. А в момент вспенивания шампуня не забывай массировать кожу головы.
 
Смотри, как правильно мыть волосы:

Профилактика секущихся кончиков
При окраске, обесцвечивании или химической завивке, а также частой укладке волос, повреждается защитный слой волоса. Из-за этого и образуются секущиеся кончики. Если тебе знакома эта проблема, исправить повреждение помогут кондиционеры, в которых содержится белок. Средство проникает в стержень волоса и устраняет его расслоение.
 
Как увеличить объем волос
От природы рыжие волосы считаются более толстыми, чем светло-русые. Но тебе по силам увеличить объем волос, вне зависимости от его цвета. Нужно использовать несмываемый мусс или кондиционер и сушить феном вначале корни волос. 
 
Если у тебя слишком тонкие волосы, используй только низкотемпературные настройки при керлинге, сушке, выпрямлении.
 
Как избавиться от перхоти
Перхоть чаще всего появляется не из-за сухости кожи головы, а ввиду воспалительного процесса, который воздействует на кожу головы. Если начинать втирать масло в кожу головы, проблема может только усугубиться. Исправить ситуацию можно использованием специальных лекарственных шампуней для избавления от перхоти. Но не стоит забывать после этого старательно промывать волосы.