Зачастую мы не придаем особого значения головной боли. Однако врачи предупреждают, что в некоторых случаях на боль необходимо реагировать немедленно, иначе это может быть чревато самыми серьезными последствиями для здоровья.

Читай также: Шесть необычных признаков, говорящих о проблемах с сердцем и сосудами

Очень сильная головная боль. Если у тебя внезапно заболела голова, причем так сильно, как никогда не болела, это может быть симптомом аневризмы сосудов головного мозга. В этом случае немедленно вызывай скорую.
 
– Пульсирующая боль в зубе. Как правило, это свидетельствует о повреждении зубного нерва. Чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции, не стоит откладывать визит к стоматологу.
 
– Резкая боль внизу живота с правой стороны. Такая боль зачастую является признаком аппендицита или кисты яичника у женщин. В обоих случаях требуется немедленное хирургическое вмешательство.

Читай также:  О чем может говорить головная боль по утрам

– Периодическая боль и чувство тяжести в груди. Если время от времени ты испытываешь изжогу, сдавленность в области груди, отдышку или боль в горле, обязательно проконсультируйся с кардиологом. Данные симптомы могут свидетельствовать о проблемах с сердцем, которые могут закончиться сердечным приступом.
 
– Боль в спине, сопровождающаяся покалыванием пальцев ног. Тебе необходима консультация врача-ортопеда, чтобы исключить смещение позвоночного диска.

Смотри видео о том, как снять головную боль:
%video610794%