Овен
В мае у Овнов велика вероятность простыть, поэтому имеет смысл поберечь свое здоровье и принять меры профилактики. Уязвимым окажется горло.

В конце месяца велика вероятность отравления спиртным, поэтому Овнам в этот период лучше всего отказаться от употребления алкоголя.
 
Телец
Май – отличное время для занятий спортом. Тельцам пойдут на пользу утренние пробежки. А вот вечером лучше выполнять спокойные упражнения на релаксацию. И не забывай пить достаточное количество воды, чтобы не иметь проблем с самочувствием в конце месяца.
 
Как снять напряжение после интенсивной тренировки:

Близнецы
В мае старайся чаще выбираться на природу, однако держись подальше от водоемов – велика вероятность простудиться. 
Во второй половине месяца не забывай плотно завтракать, иначе рискуешь под влиянием голода съесть некачественную пищу и отравиться. Также звезды рекомендуют воздержаться от кулинарных экспериментов. 
 
Рак
Май для Раков будет достаточно напряженным. Однако заедать стресс не стоит, иначе не избежать проблем с лишним весом.
В конце месяца полезно будет заняться спортом. Кроме этого желательно выбраться на велопрогулку.
 
Лев
Если у тебя в этом месяце будут жалобы на здоровье, посещения врача во второй половине дня 14 и до 16 часов 15 мая может изрядно утомить тебя и запутать, поскольку именно в этот период велика вероятность постановки неточного диагноза. 
 
В этом месяце Львам показаны водные процедуры: бассейн, контрастный душ, ванны с эфирными маслами.
 
Дева  
Май для Дев – удачное время для проведения обследований. Вторая половина месяца сулит энергетический подъем. Это позволит хорошо проявить себя на работе и интересно проводить свободное время. 
 
Весы
Обрати внимание на свое здоровье, в этом месяце велика вероятность обострения хронических заболеваний.
 
Проводи больше времени на природе – чаще выбирайся на прогулки и пикники, играй в подвижные игры.
 
 
Скорпион
Если ты хотела сбросить лишний вес, май – идеальное время для этого. И помни, если уж ты садишься на диету, то строго придерживайся ее. Поблажку можно позволить себе только в конце месяца.
 
Стрелец
В мае пройди курс для омоложения кожи лица. Ты можешь сделать это даже в домашних условиях с помощью масок на основе молочных продуктов.
 
Звезды рекомендуют Стрельцам исключить из рациона мясо вечером 8 мая и до 18 часов 9 мая.
 
Козерог
В мае у тебя может появиться сонливость, раздражительность, связанная с недостатком йода в организме. Чтобы предупредить состояние разбитости, включи в пищу морепродукты, ламинарию, используй йодированную соль.
 
В конце месяца начни выполнять укрепляющие физические упражнения, однако начинай с малого и старайся не перенапрягаться.
 
Водолей
В этом месяце Водолеи могут поддаться хандре, что приведет к проблемам в работе пищеварительной системы. Поэтому звезды рекомендуют следить за своим психологическим состоянием и, чтобы оставаться в тонусе, заняться спортом. Однако и здесь не стоит слишком усердствовать, поскольку велика вероятность получения травм.
 
Рыбы
В этом месяце Рыбы будут слишком ранимыми, раздражительными и обидчивыми, поэтому необходимо укреплять нервную систему. Принимай расслабляющие ванны,  ежедневно выходи на прогулки, высыпайся и включи в рацион продукты, которые содержат гормон радости.

А 9 и 10 мая береги себя от простуд. Если заболеешь в этот период, долго будешь лечиться.