После праздников или выходных в холодильнике остается очень много вкусностей. Однако даже самые качественные продукты достаточно быстро могут испортить бактерии и неприятный запах. Так как же хранить продукты?!

Современному человеку тяжело обойтись без холодильника, однако лучше всего употреблять продукты свежими. 
 
По словам диетолога Бориса Скачко, для здорового питания важно после покупки продукта как можно быстрее его приготовить и съесть. "Чем меньше стоит готовый продукт, тем лучше" – уверен специалист.  
 
Однако если ты наготовила от души, тогда сохраняй продукты только в закрытой посуде. "Это должны быть судочки или кастрюли с плотно прилегающими крышками",  – говорит диетолог Светлана Фус. 
 
Избежать смешения запахов поможет и пищевая пленка, однако помни, что она применять ее можно только для готовых блюд. А кроме этого помни, что уже через сутки после того, как еда побудет под такой пленкой, она начнет портиться. "Запах – это одно, но сам продукт становится более опасным, потому что бактерии не только запах выделяют в окружающую среду, они также выделяют токсичные продукты жизнедеятельности" – говорит Борис Скачко.