Совет 1: Оптимизируй распорядок дня
Отрегулируй рабочее кресло. Сидение в неправильной позе может вызывать проблемы в шее, спине, бедрах и ногах. Стул или кресло должны быть достаточно высокими, чтобы спина оставалась прямой, ноги стояли плашмя, а колени были согнуты под углом 90°.

Смотри также: Дизайнерские стулья кресла: Добавь оригинальности своему интерьеру

Перед мытьем посуды прогрей губку в микроволновой печи. Она может впитывать сальмонеллу и другие вредные пищевые бактерии, негативно влияющие на твое самочувствие. Обязательно очищай ее, разогревая в микроволновой печи около 30 секунд на максимальной мощности. Так ты избавишься от большинства микробов.

Совет 2: Разнообразь питание
Добавь молотые льняные семена. Эта пищевая добавка богата волокнами и является отличным источником омега-3 жирных кислот, защищающих от сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака. Брось небольшое количество этой массы в овсяные хлопья, размешай в соусе к спагетти или используй в качестве корочки для печеного лосося или курицы.

Читай также: Дерматолог разработал диету, которая помогает омолодиться за 3 дня

Приправь пищу травами, а не только солью. У трав и специй есть множество полезных преимуществ, благодаря их противовоспалительным компонентам. Так розмарин и тимьян способствуют рассасыванию тромбов, а орегано и шалфей богаты антиоксидантами.

Совет 3: Проведи быструю проверку
Взвесь свою сумочку. Если она равна более 5% веса тела, ее нужно разгрузить. Ношение тяжелой сумки приводит к неправильной осанке, а также болям в спине и плечах.

Проверь тренировочные кроссовки. Чтобы предотвратить болезненные ощущения в пятках и проблемы со стопами, замени обувь для упражнений, если она находится не в лучшем состоянии. Поставь кроссовки на стол и посмотри на них сзади. Если они затоптаны на какую-либо сторону, их нужно выбросить.

Читай также: Как правильно выбирать обувь

Совет 4: Будь как можно счастливее
Пообщайся с незнакомцем. Стоя в очереди, поговори с тем, кто находится рядом с тобой. Уверенность в себе и авантюрные поступки делают людей счастливее, таковы результаты недавних исследований.

Посмотри глупую комедию. Одна мысль о ней заставит тебя улыбнуться. У людей, предвкушавших смех, уровень эндорфинов (химических веществ, которые связывают с ощущением счастья) поднимался на 27%.