Многие девушки, которые длительное время работают за компьютером, жалуются на быструю утомляемость, головную боль, резь и сухость в глазах, боль при движении глазами, покраснение и слезоточивость глаз, быструю утомляемость. Это происходит в результате вредного воздействия монитора компьютера на глаза. Если вовремя не заняться решением этой проблемы, то возможно снижение зрения, развитие близорукости, снижение контрастной чувствительности глаз, а порой это может привести к развитию таких серьезных заболеваний глаз, как катаракта, глаукома или дистрофия сетчатки. В этой ситуации могут хорошо помочь очки для компьютера, специально разработанные для пользователей. Очки для компьютера действуют по принципу использования многослойных интерференционных фильтров, нанесенных на стекла очков вакуумным напылением. Эти фильтры вырезают области спектра, излучаемые монитором, вредные для глаз, и при этом свободно пропускают остальную часть спектра.

Кому подойдут
Очки для компьютера могут быть оптическими, если требуется коррекция зрения, и не оптическими. Их можно использовать людям любого возраста при долгой работе за компьютером. Очки для компьютера можно использовать всем - и взрослым и детям. Если ребенку подобрать очки индивидуально, то можно полностью избавиться от негативного эффекта компьютера и избежать отрицательного влияния на его психику. Врачи рекомендуют выбирать детям очки для компьютера на две диоптрии меньше чем у простых очков, потому что в обычных очках ребенку плохо видно компьютерный шрифт. Очки для компьютера подбираются для каждого индивидуально. Здесь необходимо учитывать особенности глаз их общее цветовосприятие и наличие глазных патологий.

Дизайн или качество
При выборе любых очков, женщины, в первую очередь, смотрят на их дизайн. Подойдут ли они к типу лица, удобны ли при использовании, как влияют на внешний облик в целом. И только после того, как очки удовлетворяют этим требованиям, обращают внимание на их качество. Но это неправильно. Очки для компьютера, прежде всего, выбираются для защиты глаз, а не для красоты. Оправа очков для компьютера является их каркасом и должна быть выполнена из качественного материала. Он влияет на прочность очков и так называемое естественное воздействие, например пот.

Скупой платит дваджы
Если очки для компьютера выполнены из не качественного материала, то на оправе могут образовываться продукты окисления зеленого цвета. Также необходимо обращать внимание на качество линз, для этого можно обратиться за помощью к консультанту. Уже по уровню его ответа можно судить о качестве очков. Компании, которые следят за своей репутацией на рынке, проводят для продавцов семинары, чтобы объяснить все преимущества своей продукции. Также можно поинтересоваться отзывами потребителей таких очков.

Мелкие детали
 В любых очках - обычных, солнцезащитных, в очках для компьютера, - содержится большое количество мелких деталей. Бренды объясняют это просто: чем больше деталей, тем сложнее модель и выше цена. А у очков для компьютера стоимость напрямую зависит от качества. Поэтому, прежде всего, при выборе очков для компьютера следует смотреть на качество материала, из которого они сделаны.

Важная покупка
Очки для компьютера лучше всего покупать только в специализированных магазинах оптики. В точках, не приспособленных для продажи очков, например, в уличных киосках, подобный товар покупать не рекомендуется. Качество таких очков оставляет желать лучшего и порой может не помочь, а только навредить зрению. Прежде чем купить очки для компьютера, необходимо проконсультироваться со специалистом, который даст все необходимые рекомендации для покупки.