Поход в гости или вечеринка с друзьями – это не только радость общения, танцы и веселье, но также обильное вкусное угощение, калорийный алкоголь и соблазнительные десерты. Для тех, кто пытается похудеть, вечеринки становятся настоящим испытанием…

Читай также: Как сбросить лишний вес к 8 марта

Все мы знаем, как трудно отказаться от угощения, и как мучают угрызения совести после переедания. Однако если тебя пригласили на вечеринку, а ты сидишь на диете, у тебя нет необходимости отказывать себе в удовольствии. Чтобы твоя фигура не пострадала, соблюдай определенные правила.

Перед выходом из дома поешь. Придя в гости на голодный желудок, ты съешь вдвое больше, чем следует, а если ты не будешь голодной, опасные для вашей фигуры блюда не будут казаться такими заманчивыми. Кроме этого, пейте воду, ведь она заполняет желудок и дает ощущение сытости.

Читай также: Как питаться, чтобы похудеть без диеты к 8 марта

Держись подальше от праздничного стола, иначе вид пищи и угощающихся гостей будет лишний раз тревожить твой аппетит. Также, постарайся есть небольшими порциями, и не отказывай себе, если тебе действительно хочется что-нибудь попробовать: слишком строгий контроль оставит тебя неудовлетворенной, и ты с лихвой компенсируешь свое желание поесть в другое время и в другом месте.

Если тебе трудно контролировать себя, привлеки к этому процессу своего партнера или подругу: попроси их одергивать тебя всякий раз, когда твои руки тянутся к сладостям.

Даже если ты сидишь на строгой диете, тебе не стоит отказываться от веселой пирушки с друзьями. Если ты будешь помнить о своих целях и соблюдать эти простые советы, твоей фигуре ничего не грозит.