Однажды Чарльз Диккенс сказал, что жизнерадостность и удовлетворенность жизнью - вот лучшие средства для сохранения молодости. Это, конечно, так, но есть некоторые секреты, о которых знаменитый английский писатель даже и не знал. Итак, что поможет тебе выглядеть моложе:

Стриги волосы на уровне между подбородком и плечами.
Такая длина волос определенно скинет годы. С такой стрижкой ты будешь выглядеть свежее и моложе.

Правильно подбирай оттенок помады.
Чем старше ты становишься, тем более кремовыми должны выглядеть твои губы. Избегай матовых помад, помад коричневого оттенка. Вместо этого используй помады с кремовыми текстурами, а еще лучше использовать блеск для губ.

Используй кремовые румяна и тени.
Старая кожа обычно является синонимом к понятию сухая кожа, поэтому кремовые тени и румяна будут оптимальным выбором. К тому же порошковые румяна и тени склонны скатываться и собираться в складках кожи и морщинах, а кремовые наполняют кожу.

Сделай акцент на глазах.
Загнутые ресницы моментально раскрывают взгляд. Есть такой трюк: ты можешь завить ресницы после того, как их накрасишь, только убедись, что тушь высохла. Кроме того, подводка позволяет сделать глаз больше, а чтобы макияж выглядел естественно, линии можно растушевать.

Брови-ниточки - не твой выбор.
Когда ты достигла своих 30 лет, будь осторожна, не выщипывай брови слишком рьяно, поскольку в этом возрасте они начинают расти медленнее и будет очень сложно отрастить их вновь.

Осветляй зубы.
Со временем зубы могут темнеть от кофе, чая, красного вина. Ты можетшь отбеливать зубы и в домашних условиях при помощи систем для отбеливания зубов, которые продаются в аптеках или посетить стоматолога, который сделает профессиональное отбеливание зубов.

Держи осанку.
Подумай о всех красивых женщинах ,которых ты знаешь или видела. Что их объединяет? Конечно же, ровная, уверенная в себе осанка. Это заставит тебя выглядеть не только тоньше, но и как минимум на 5 лет моложе.

Хорошо высыпайся
Отекшие глаза, тусклая кожа землистого оттенка и помятое лицо - это все последствия плохого сна. Ты ведь этого не хочешь? Высыпайся.