Есть несколько основных правил, которые, во-первых, позволят вам отлично выглядеть в любой ситуации, а во-вторых - заметно улучшат фигуру.

1. Всегда держи спину ровной. Причем не только избегай сутулости - позвоночник не должен быть постоянно изогнут и в сторону. Такая осанка предупредит любые патологии спины и придаст образу горделивость и уверенность.

2. Хорошая фигура - это, прежде всего, тонус мышц. Постоянно держи живот и ягодицы подтянутыми - кроме всего прочего, это не даст им потерять форму.3. Не опускай голову чаще, чем это необходимо. Даже монитор компьютера лучше всего ставить так, чтобы голова держалась ровно. В данном случае правильная осанка предупреждает возникновение второго подбородка (или успешно его убирает)

4. Не напрягай плечи. Они должны быть чуть отведены назад. Без лишнего напряжения это позволит сделать ровная спина - в таком случае лопатки сами соскальзывают к позвоночнику, расправляя грудь. В этом случае твоя фигура будет намного выигрышнее смотреться при взгляде сбоку, напоминая королевский профиль с монеты.

5. При ходьбе ставь ноги как можно мягче. Ступни должны располагаться на одной линии – это позволит грациозно и совершенно естественно покачивать бедрами на ходу.