1. Что за белые точки у меня на попе, это прыщи?

Скорей всего нет. Небольшие белые или красные бугорки на ягодицах представляют собой фолликулярный кератоз - один из видов атопического дерматита. Фолликулярные папулы бывают рассыпаны и по наружной поверхности плеч. Это совершенно не опасно для здоровья, и обычно самостоятельно проходит после 30 лет. А до этого следует обильно увлажнять кожу.

2. Ну почему у меня так пахнет изо рта?

Вы чистите зубы дважды в день, пользуетесь зубной нитью и все равно страдаете от неприятного запаха изо рта? Возможно, это связано с заболеваниями десен, изжогой, сухим ртом и даже инфекцией носовых пазух. Но скорей всего, дело в вашей диете. Зубная паста ничего не сделает с чесноком или луком. Если изменения в питании не помогают, обращайтесь к дантисту.

3. Чем мне лечить натоптыши?

Речь о разновидности мозолей, которые представляют собой плоские наросты роговых масс на пятках. Они возникают при сильной нагрузке на стопу. Обрабатывайте стопу теплой водой и чистите пемзой. Это поможет удалить часть помертвевшей кожи.

4. Почему я так обильно потею?

Смысл потоотделения заключается в охлаждении организма путем выделения влаги. Вот у собаки, к примеру, все тело покрыто шерстью, и единственным местом, откуда может выделяться влага, является язык. Поэтому пес и высовывает язык, когда ему бывает жарко. А у нас потовые железы расположены по всему телу. Если же вы потеете даже в прохладной комнате при минимуме движений, то возможно у вас гипергидроз. Это состояние и вызывает чрезмерное выделение пота из подмышечных пазух. В некоторых случаях помогают антидепрессанты, таблетки и даже ботокс.

5. Из-за чего я теряю волосы?  

Потеря волос у женщин происходит куда чаще, чем это принято считать. К 40 годам у 40% женщин  имеются визуально заметные проблемы с волосами. Наиболее частой причиной этого являются нарушения работы щитовидки, беременность, прием определенных лекарств и гормональный дисбаланс. Тяжелые случаи могут лечиться с помощью средств для стимуляции роста волос, изготовленных из тропических растений, или таблеток для устранения гормональных проблем.

6. Почему у меня плохо пахнут стопы?

Даже регулярный душ не устраняет запах ног. Дело в том, что поры на стопах являются любимым местом обитания бактерий, вызывающих плохой запах. Когда пот смешивается с бактериями, то возникает характерный запах. Нужно избегать обуви, из-за которой ваши стопы потеют, а также держать ноги сухими. Стирайте носки после каждого ношения.


7. Почему у меня так быстро стареет шея?

Если вы потеряли много лишнего веса, то это привело к появлению "лишней" кожи на шее. Кроме того, о шее почему-то не принято заботиться так же, как о лице, а это ошибка. Чаще всего именно шея выдает возраст женщины, потому что стареет быстрее. Вам помогут инъекции ботокса. Существует и более радикальное средство - подтяжка.

7 особых продуктов, которые превратят тебя в красавицу