Как худеть на суши-диете

Начнем с того, что суши содержат достаточно мало калорий, от 60 до 100 ккал, в зависимости от состава. Но при малой калорийности, являются не "пустыми" носителями калорий и энергии, а, как мы уже выяснили, содержат ценные питательные вещества и минимум жиров.

Едят суши небольшими порциями, не спеша, в идеале, используя японские палочки. В результате медленно наполняется желудок, и мы раньше можем почувствовать насыщение, а значит, риск переесть значительно ниже.

Суши – сытная еда, которая переваривается не один час, что позволяет спокойно, не чувствуя голода и избегая перекусов, продержаться между приемами пищи.

Греет душу и тот факт, что мы можем баловать себя большим разнообразием суши: даже за один прием пищи можно попробовать около 4-5 видов суши.

Например, такие как: Ролл "Калифорния",   Роллы "Филадельфия".

 А учитывая суточную норму потребления калорий в среднем 1500 ккал, и проведя несложные расчеты, за день мы можем позволить себе до 25 роллов!

Выбирая рис на суши, каждый из нас не раз задавался вопросом, что значит то или иное название.

Расписание суши-диеты

Придерживаясь суши-диеты, важно употреблять в пищу разнообразные виды суши в течение всего дня, не повторяясь. На завтрак полагается есть около 8 роллов суши, в обед - 6 роллов, а на ужин – 4 ролла. Японская кухня достаточно разнообразна, поэтому помимо самих суши (а иногда и вместо суши), вы можете употреблять в пищу салаты, сашими и мисо-супы.

Читайте о том, как приготовить суши дома.

Пить рекомендуется только зеленый чай.

Учитывая повальное увлечение модной нынче суши-диетой, диетологи дают на этот счет следующие рекомендации:

* Не стоит питаться исключительно суши в течение недели или дольше. Поскольку это моно-диета, организм может насытиться одними питательными веществами, но при этом испытывать недостаток в других.

* Суши – это тяжелая пища для желудка. Максимум, что вы можете себе позволить – это разгрузочный суши-день, причем, не употребляя это блюдо натощак.

* Как правило, в суши используется сырая рыба. Поэтому, заказывая суши в ресторане, вы не можете быть уверены в качестве используемых ингредиентов и свежести морепродуктов. А это может сказаться на работе желудка и на здоровье организма в целом.

* Не всем показана суши-диета, в частности, она не рекомендуется людям с язвой желудка, гастритом, аллергикам.

Прежде чем попробовать суши-диету, проконсультируйтесь с врачом.

Источник: sympaty.net