Квашеная капуста  самый доступный источник витаминов в осенне-зимний период. Для женщин это блюдо имеет особую ценность.

Квашеная капуста содержит много полезных веществ

Читайте также: Полезные добавки к квашеной капусте

Квашеная капуста богата ценными витаминами. Всего 200 г этого продукта покрывают почти половину дневной потребности в витамине С. Кроме того, квашеная капуста содержит витамин А, витамины группы В, витамины К и U. Эти вещества предупреждают возникновение многих заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая язвенную болезнь желудка и язву двенадцатиперстной кишки. 

Квашеная капуста улучшает пищеварение

Квашеная капуста богата микроэлементами, например, такими, как железо, калий, магний и цинк. Содержащаяся в составе капусты клетчатка способствует пищеварению и отлично улучшает микрофлору кишечника.

Квашеная капуста продлевает молодость

Большое содержание витамина С помогает укрепить иммунную систему и предупреждает старение клеток и тканей. Когда вы едите квашеную капусту, ваши клетки обогащаются питательными веществами, что способствует их регенерации.

Квашеная капуста укрепляет иммунитет

Читайте также: Как приготовить квашеную капусту с клюквой

Квашеная капуста, повышая иммунитет, усиливает стрессоустойчивость организма, активизирует обмен веществ и способствует стимуляции выработки красных кровяных телец.

Квашеная капуста сжигает жир

Квашеная капуста полезна тем, кто следит за своей фигурой, так как хорошо регулирует обмен веществ и содержит мало калорий. Кроме того, тартроновая кислота, которая содержится в ней, мешает превращать сахар и углеводы в жир.

Смотри пошаговый рецепт приготовления квашеной капусты: