Подробнее о том, какие витамины искать в продуктах питания, читай ниже.

Витамин С

Читай также: Как бороться с сухой кожей летом: 5 хитростей

Витамин С  это мощный антиоксидант, который работает изнутри, стимулируя выработку коллагена. Он освежает и омолаживает кожу, выравнивает цвет лица и уменьшает пигментацию. Витамин С успокаивает чувствительную кожу, склонную к раздражениям и воспалениям. 

В каких продуктах содержится: цитрусовые, киви, черная смородина, шиповник, томаты, лук, красный перец, листовые овощи (капуста, салат, брокколи, цветная, брюссельская капуста), почки, печень, картофель.

Витамин А

Этот витамин борется с тусклостью и сухостью,  помогает процессам заживления кожи и ее естественному обновлению. 

Читай также: Витамины красоты: что, зачем и как?

В каких продуктах содержится: витамин А есть в желтых, красных и зеленых овощах и фруктах, а также во многих ягодах и травах. Из растений и плодов им больше всего богаты морковь, абрикосы, тыква, шпинат и зелень петрушки. Однако лучшими источниками витамина А являются печень и рыбий жир, сливочное масло, желтки яиц, цельное молоко и сливки.

Витамин Е 

Читай также: Шесть самых полезных витаминов для ногтей

Витамин Е обладает мощным антиоксидантным действием на организм и продлевает молодость. Он значительно снижает вредное воздействие солнечных лучей, обеспечивает регенерацию кожи, поддерживает ее эластичность и гладкость.

В каких продуктах содержится: цельное молоко, яичные желтки, говяжья и свиная печень, авокадо, сливочное и оливковое масло, листовая зелень, брокколи, злаковые культуры, отруби, бобовые, орехи и семечки.

Узнай, в каких продуктах больше всего витамина С: