Взрывчатая диета

Читай также: Перевоплощение: 22-летняя девушка похудела на 90 кг за год

В 30-х годах XX века американские врачи заметили, что сотрудники складов взрывчатых веществ и предприятий по их производству быстро теряют вес. После изучения стало понятно, что это происходит из-за вещества динитрофенола, которое активирует метаболизм. После такого открытия фармацевтические фирмы немедленно начали выпуск таблеток для похудения с динитрофенолом, которые приобрели широкую популярность благодаря рекламе.

Однако, наблюдая за длительным эффектом вещества на организм, выяснилось, что прием чудо-средства приводит к тяжелому поражению глаз. После нескольких случаев слепоты и даже смертей производство таких лекарств было запрещено.

Никотиновая диета

Известная табачная фирма Lucky Strike в первой половине XX века придумала рекламную компанию под лозунгом “Возьми сигарету вместо конфеты“. В то время люди верили рекламе и многие молодые женщины стали уверены, что курение снижает аппетит и отбивает желание есть сладкое. В то время вредные последствия курения были еще мало изучены, поэтому такая диета особенно никого не волновала. В итоге попытки заменять еду сигаретами подорвали здоровье не одной молодой девушки.

Глистная диета

Читай также: Быстрое похудение: сбрасываем лишнее за одну неделю

Вот этот пример действительно пугающий и очень странно, что кому-то такое пришло в голову. Известно, что впервые идея использовать глистов для похудения появились в середине XX века. Одной из известных последовательниц метода была знаменитая певица Мария Каллас, страдавшая избыточным весом.

Средство для похудения представляло собой набор из двух капсул, одна из которых содержала яйца кишечного паразита, а другая – эффективный антигельминтный препарат. Сначала с помощью глистов женщины худели,а потом избавлялись от паразитов. При этом противоглистное средство убивало искусственно занесенного в кишечник паразита, но не избавляло организм от интоксикации и расстройств, вызванных продуктами его жизнедеятельности.

Смотри видео про еще шесть шокирующих диет:

%video618910%