Читай также: Мотивация для похудения и спорта в картинках

Поверь, мы лучше, чем кто-либо понимаем, как сложно начать заботиться о себе. Мы в редакции Ivona не призываем тебя худеть или измываться над своим телом в спортзале. Просто хотим, чтобы ты нравилась себе и была здоровой. Чтобы ты поднималась по лестнице без отдышки, не страдала от болей в животе из-за переедания и любила свое отражение в зеркале. И если на пути к этому стоят глупые оправдания, то давай от них избавляться!

Итак…

1. У меня нет времени

Пяти минут в день достаточно, чтобы сделать прогулку быстрым шагом. Можно постоять в планке, это простое упражнение выжмет из тебя все соки за две минуты. Или попробуй сделать одну из коротких кардиотренировок в домашних условиях, про которые мы уже писали. Так что не во времени дело, дорогая.

2. Эй, у меня дети!

У многих женщин, которые следят за собой и хорошо выглядят, есть дети, и они не находят оправданий в этом. Бери детей почаще с собой на прогулки – поднимай их и опускай, бросай и лови. Это крутой фитнес, просто посчитай число повторений и подходов в таких играх. А еще помни, что дети берут пример с тебя в первые этапы жизни. Становить лучше!

Семь глупых оправданий, которые превращают тебя в развалюху
Семь глупых оправданий, которые превращают тебя в развалюху
stocksnap.io

3. Работа отнимает у меня все время

Читай также: ТОП-5 танцев для красивой фигуры

Когда автор этой статьи начинала заниматься спортом, то работала полный день и часто задерживалась после, чтобы выполнить все задачи. Я попробовала выделить по часу вечером, дважды в неделю, на спорт. Идея провалилась, тренировки постоянно приходилось откладывать. Но этих попыток полюбить спорт хватило настолько, чтобы перенести занятия... на утро. Я нашла для себя источник времени для занятий спортом. Мы постоянно “залипаем“ в соцсетях или перед телевизором. Раньше в этот момент я шла к холодильнику. Теперь ложусь спать, чтобы утром раньше проснуться и позаниматься. Это прекрасный способ “смыть с себя“ то, что не дает расслабиться и спокойной пойти на работу.

4. Я болею

Нельзя спорить с серьезными заболеваниями – тут совет один: вылечи болезнь. Если же ты просто давно не занималась спортом и у тебя все болит, то будет больно йожить, больно бегать, больно отжиматься, больно просто висеть на перекладине. Но это не от спорта все болит, а от твоего образа жизни. Тренировки – это панацея, просто слушай себя.

5. Спортзал слишком дорогой для меня

Можно просто бегать, много ходить или заниматься дома. Если не знаешь, с чего начать – скачай приложение на телефон, где доступно показаны домашние тренировки. Этого хватит “с головой“ на первое время. Еще следи за предложениями фитнес-центров, они переодически устраивают аукционы невиданной щедрости.

Семь глупых оправданий, которые превращают тебя в развалюху
Семь глупых оправданий, которые превращают тебя в развалюху

6. У меня нет одежды и оборудования

Читай также: Восемь простых хитростей для здоровья на каждый день

Какая там одежда и оборудование? Бегать можно в обычных спортивках с рынка. Наша коллега занимается дома просто в нижнем белье и кроссовках (все равно ее никто не видит, а такой вид в зеркале очень мотивирует). Специальное дорогое оборудование и одежда нужны только, когда ты занимаешься уже очень долго и достигла определенного уровня. Так что расслабься.

7. Я ничего этого не умею

Раскрою секрет: много кто ничего не умеет. И даже те красотки, которые приходят в тренажерный зал в обтягивающих топиках, часто понятия не имеют, как работает тренажер. Просто учись и читай. Читай блоги, нас, книги про бег, плавание и фитнес для новичков. Не оправдывайся!

Смотри видео с ТОП-5 глупых ошибок новичков в зале:

%video618100%